Исскуственное покрытие для газона или натуральная трава?

0 коментарів 41040 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В формировании ландшафта трава имеет важное значение, в последнее время набирает популярность ландшафтное покрытие искусственная трава, которое имеет определённые преимущества по сравнению с натуральным аналогом. Последние научные разработки позволили создать искусственную траву, которую сложно отличить от настоящей. Материал прост в установке, а его покупка ничуть не сложнее приобретения обоев, нужно только выбрать подходящую модель и оформить заказ.


Сравнение с натуральной травой

Искусственная траваХотя в последние годы технология изготовления искусственной травы сильно изменилась, стереотип о её низком качестве до сих пор широко распространён. На самом деле, по характеристикам синтетический заменитель уже ничем не отличается от природных компонентов, трава такая же мягкая и приятная на ощупь. В то же время стоит только представить, что будет с натуральным газоном в нашем суровом северном климате уже спустя несколько сезонов. Даже через год от первоначальной красоты может ничего не остаться.

Искусственный газон лишен этого недостатка, к тому же её нет необходимости постоянно стричь. Натуральная трава в определённые промежутки времени может бурно разрастаться, а для приведения её в порядок требуется целый выходной день. При покупке вы сразу можете решить, какой высоты будет искусственная трава, длина ворса варьируется от 6 до 100 миллиметров. Выбор будет зависеть от того, в какой ситуации материал планируется эксплуатировать.

Преимущества искусственного газона

При изготовлении искусственной травы большое внимание уделяется составу, чтобы она была по характеристикам в полной мере похожа на натуральную. Правильно подобранное соотношение самой травы, основания, резиновой крошки и кварцевого песка позволяет использовать такой газон даже на лучших футбольных стадионах, где требования к характеристикам покрытия максимально высоко.

Вот лишь некоторые достоинства искусственного газона:

  • износостойкость, способность сохранять свойства и внешний вид в тяжелых условиях;
  • не требуется постоянных уход;
  • дренаж не позволяет накапливаться воде и образовываться лужам;
  • цвет может быть любой, не обязательно зелёный;
  • простота монтажа, возможность в короткие сроки перенести покрытие в новое место.

При покупке искусственной травы следует обратить внимание в первую очередь на новое поколение материала, при создании которого использовались последние достижения науки. Уже сейчас искусственный газон имеет преимущества по сравнению с натуральным, а с разработкой каждой новой модели становится всё ближе к совершенству. Если вы цените идеальный внешний вид и долговечность, то выбор материала для декорирования очевиден.

Коментарі закриті.