Жители Измаильщины направили в бюджет более 18 млн. гривен военного сбора  

0 коментарів 32265 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С начала года в Государственный бюджет Украины от налогоплательщиков Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции перечислено 18,6 млн. гривен военного сбора.


Отметим, что плательщиками сбора также являються физические лица – предприниматели, кроме тех, которые избрали упрощенную систему налогообложения. Соответственно в текущем году военным сбором в размере 1,5% облагаются доходы, определенные ст. 163 Налогового кодекса, в частности, общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога.

Для физического лица – предпринимателя на общей системе налогообложения объектом налогообложения является чистый налогооблагаемый доход, то есть разница между общим налогооблагаемым доходом (выручка в денежной и неденежной форме) и документально подтвержденными расходами, связанными с хозяйственной деятельностью такого физического лица – предпринимателя. Плательщики самостоятельно рассчитывают военный сбор в размере 1,5% от чистого налогооблагаемого дохода, отражают в годовой налоговой декларации. Платить сбор общесистемщикам нужно в сроки, предусмотренные для уплаты налога на доходы физических лиц.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

 ГУ ГФС в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x