В Ренийском р-не придумали как бороться с незаконной вырубкой лесопосадок

4 коментаря 46251 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Лесники Ренийского района решили бороться с незаконной вырубкой лесопосадок при помощи траншей.


По словам мастера Ренийского участка Измаильского лесхоза Федора Бостана, пойти на такие меры их вынудило увеличение незаконных “лесозаготовок” в связи с началом отопительного сезона и значительным подорожанием природного газа.

Может, это хоть как-то остановит браконьеров, которые приезжают в лес, незаконно рубят деревья на дрова. Пилят самые ценные породы – дуб, акацию, тополь, сосну”, – отметил Федор Бостан.

Незаконные лесорубы занимаются заготовкой дров даже на берегу Дуная, за пограничной линией инженерно-технических сооружений, хотя сюда разрешено заходить только по специальному пропуску Госпогранслужбы.

“Леса, за которые отвечает лесхоз, мы охраняем, и у нас – порядок. В то же время обеспечить сохранность лесных массивов на берегу Дуная удается далеко не везде, поскольку не все участки этой зеленой зоны переданы лесхозу. В частности, в Ренийском районе придунайский лес формально находится в ведении местной госадминистрации и фактически не охраняется”, – пояснил директор госпредприятия “Измаильское лесное хозяйство” Олег Скараев.

По материалам Трасса Е-95

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людка
Людка
8 лет назад

нужно ещё остановить жителей окраины в районе Балкан от вырубки елей.Каждый вечер носят на продажу ели,почему столько лет никто этого не контролирует?

Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад

Растяжки, “лепестки”, надо ставить. Очень эффективный метод борьбы с незаконными рубками и населением. Проверено на Востоке. И лес целый и пенсию платить не надо будет, количество потребителей “дешевого” газа будет неуклонно снижаться, а потребителей “дорогого” расти. Рынок ортопедии и протезирования будет расти, ожидаемая волатильность данного сектора будет минимизирована Маркетинг ёпта!

OLEG
OLEG
8 лет назад

А может под видом траншей окопы роют. Так сказать готовятся ко всякому…

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Навряд ли,в Бессарабии в окопы против России мало кто пойдет.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x