В Рени прошли районные параолимпийские игры

0 коментарів 99927 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В спортивном зале Ренийской гимназии прошли VІ районные параолимпийские игры под лозунгом «Виват, параолимпийцы».


В играх приняли участие дети с ограниченными физическими возможностями из Ренийского районного центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями и Измаильской городской общественной организации «Альнур». Всего в соревновании приняло участие 65 человек – возрастные категории от 6-ти до 56-ти лет.

В состав оргкомитета по параолимпийским играм вошли  Ренийский центр детского и юношеского творчества, Ренийский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, районный дом культуры, отдел образования, молодежи и спорта Ренийской РГА, представители районного и городского советов,  Ренийское районное благотворительное учреждение социальной работы с детьми «Дом Анны».

Меценатами и спонсорами игр выступили местные предприниматели, а также политическая организация партии «Наш край» Ренийского района.

В рамках мероприятия состоялась выставка творческих работ воспитанников Ренийского районного центра социально-психологической реабилитации детей и молодёжи, гостей из Измаила, которая была представлена в фойе гимназии. Для гостей и участников были организованы также выступления воспитанников центра детского и юношеского творчества, клуба боевых искусств «Хоккайдо».

Спортивная программа параолимпийских игр включала в себя соревнования по настольному теннису, дартсу, шашкам и армреслингу. По четырем возрастным группам состоялся конкурс рисунков. Победителям и призерам были вручены грамоты и медали.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x