В Белгород-Днестровском прошла встреча с участниками АТО

0 коментарів 73089 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По инициативе председателя районной государственной администрации Михаила Титарчука в БелгородДнестровском 16 декабря прошла встреча с участниками боевых действий в зоне АТО Константином Вьюгиным, Андреем Чупахиным и Николаем Полтораком, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровской РГА.


Сегодня много патриотов нашей страны проявляют свое мужество, силу и несокрушимость духа, защищая свободу и независимость Украины в антитеррористической операции на ее Востоке. Их подвиг является достойным примером для всей украинской нации, а особенно для молодого поколения. На встречу с воинами, которые на себе ощутили все реалии этой необъявленной войны, пришли учащиеся БелгородДнестровского районного лицея, студенческая молодежь, участники АТО, которые живут в нашем районе. Все с гордостью и одновременно с грустью в сердцах, слушали рассказы бойцов о военных буднях, боевых действиях и волонтерской помощи. Глядя в лицо каждого из героев, сразу было понятно, что это люди сильной воли, несгибаемого духа, крепкого характера и настоящие патриоты Украины!

Константин Вьюгин, командир одного из подразделений, Андрей Чупахин, разведчик, Народный герой Украины, который получил несколько ранений, но продолжал участие в борьбе за свободу Родины, Николай Полторак, полностью изменил свою повседневную жизнь и стал на защиту страны, получив серьезные ранения на этой войне, больше двух часов общались с подрастающим поколениембудущими защитниками. Множество разнообразных вопросов, которые задавали учащиеся и студенты, касались бытовых условий военнослужащих, участия в боевых действиях, техники и оружия. Был и вопрос о том, что побудило оставить свои дома и пойти воевать. Время пролетело очень быстро, на одном дыхании, а теплая и непринужденная атмосфера встречи никого не оставила равнодушным.

В завершение мероприятия участники АТО подарили районному лицею книгу «Аэропорт», а ученики в свою очередь посвятили воинов в лицеисты и подарили им небольшие сувениры на память о районе.

На следующий день участники антитеррористической операции пообщались и с учениками Бритовской школы, которым также рассказали о себе и своей жизни, о том, как пошли защищать украинский народ, как проходила жизнь в реалиях военных действий, и отвечали на вопросы школьников.

В конце встречи Михаил Титарчук от имени всех присутствующих выразил бойцам благодарность за их мужество, отвагу и пожелал им мирного неба над головой. «Несмотря на то, что происходит в нашей стране, уверен, что нет такого украинца, который бы не желал мира и спокойствия Украине. Ваш ежедневный подвиг в этой борьбе за свободусамое убедительное доказательство того, что у нашей страны есть будущее. Мы гордимся тем, что на страже государства стоят такие люди, как вы», – подчеркнул председатель райгосадминистрации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x