В Аккермане правоохранители изъяли более полусотни лесных красавиц

5 коментарів 38124 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Проверяя предпринимателей на наличие разрешений на реализацию хвойных деревьев, работниками БелгородДнестровского отдела полиции выявлен ряд нарушений действующего законодательства. Полицейскими составлено три протокола об административных правонарушениях и изъято хвойных деревьев на сумму около семи тысяч гривен, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского ОП.


Накануне новогодних праздников из числа сотрудников Белгород-Днестровского отдела полиции созданы мобильные группы для проверки мест торговли елками и наличия у предпринимателей разрешений. За несколько дней правоохранителями было проверено 7 торговых точек. Во время таких проверок установлено, что 37-летний житель осуществлял торговлю лесными красавицами без соответствующего на то разрешения. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении согласно статье 160 (торговля с рук в неустановленных местах) Коап. Во время дальнейших проверок установлено, что тот самый мужчина продолжал осуществлять свою деятельность.

Правоохранителями в отношении него был составлен еще один протокол по статье 164 (нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью) Куоап и конфисковано продукцию, которой осуществлялась торговля, а именно 58 елок и 6 сосен на общую сумму почти семь тысяч гривен. Материалы об административном правонарушении были направлены в суд, который вынес постановление о привлечении ответчика к административной ответственности в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен. К предпринимателям обратился заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Олег Присяжнюк: «Напоминаю, что согласно с действующим законодательством, согласно статьям 65, 152, 159, 160, 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за незаконную вырубку, повреждение, уничтожение хвойных деревьев, а также за реализацию этой продукции предусмотрен штраф от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан».

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Лихащенко
Сергей Лихащенко
8 лет назад

Блин, ну хоть бы не стыдились: слово “лесные” пишется без буквы Т. Куда смотрят редакторы…

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Сергей Лихащенко

Чему удивляешься? 5 школа!

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

Не умничайте, пока не подняли и не проверили все ваши комментарии. Право на ошибку, а тем более на опечатку имеет каждый. Спасибо за внимание!

Swiss
Swiss
8 лет назад

“лесТные”…. БИ, вы что, уже празднуете?))

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
8 лет назад
Ответить на  Swiss

Спасибо, исправили.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x