Сделано своими руками: самые необычные вещи, которые можно купить в Одесской области

0 коментарів 122391 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Существует немало историй о том, как успешный бизнес вырастал из домашнего дела. Сегодня большая часть хендмейкеров используют интернет, чтобы зарабатывать, развиваться и воплощать в жизнь полезные идеи. Мы воспользовались данными крупнейшего онлайн-сервиса частных объявлений OLX и узнали, какие необычные вещи, сделанные своими руками, продают жители Одесской области.


В Одесской области на OLX доступно более 2 000 объявлений по запросу «ручная работа». В разделах «Детский мир», «Животные», «Дом и сад», «Электроника», «Бизнес и услуги», «Мода и стиль», «Хобби, отдых и спорт» можно найти немало интересных вещей: от кукол до каминов, от картин до эксклюзивных гитар. Больше всего предложений размещают в категории «Мода и стиль»: здесь продают одежду и оригинальные аксессуары. Размещая объявления на площадке в интернете, пользователь может сэкономить на создании собственного сайта и решить множество вопросов, которые возникают в начале пути. Так пользователи стремятся не просто продавать, но и делиться своим творчеством. Вещь, изготовленная вручную, имеет особую ценность и может стать хорошим подарком. Это особенно актуально в преддверии Нового года, ведь спрос на оригинальные елочные игрушки, сувениры и другие поделки только растет. Мы подобрали Топ-10 самых интересных предложений от мастеров на OLX:

  1. Среди большого количества предложений игрушек ручной работы, выделяется шерстяной кит (150 грн), который ищет нового хозяина. Такая игрушка станет приятным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

odessa1

  1. Для ценителей редких музыкальных инструментов изготавливают необычную окарину (глиняная свистковая флейта) – инструмент можно приобрести всего за 160 грн. Все – от добывания глины до настройки – делали вручную.

odessa2

  1. Если вы любите кофе по-турецки и хотите заваривать его дома, то вам потребуется специальная турка. По индивидуальному заказу можно приобрести правильную медную турку от мастера. Цены варьируются от $9 (~225 грн) за турку на 100 мл и до $30 (~750 грн) за турку на 400 мл.

odessa3

  1. Одними из первых в сеть перешли домашние кондитеры, но сегодня можно найти все больше предложений по традиционной привычной домашней кухне. Если вы любите вкусную еду, то почему бы не побаловать себя домашними пельменями и варениками. Так, человек с 15-летним опытом работы шеф-поваром готов по индивидуальному заказу изготовить и доставить все блюда.

odessa4

  1. Один из пользователей всерьез подошел к увлечению и мастерит на заказ эксклюзивные кормушки для птиц: «Имеет крепление для подвешивания, материал: дерево, сверху – краска и лакокрасочное покрытие (для защиты от влаги). Оригинальный и памятный подарок».

odessa5

  1. Также один из пользователей предлагает приобрести деревянную модель Эйфелевой башни. Такую поделку можно украсить светящимися гирляндами и каждый вечер включать их, слушая Эдит Пиаф.

odessa6     7. За 6 000 грн на ресурсе продают гитару, полностью сделанную вручную из разнообразных пород дерева:         орех, ольха, карпатская ель и махагон.

odessa7      8. Ищете, чем украсить гостиную или же двор? На ресурсе предлагают приобрести гранитную сову ручной работы: «Высота 70 см. В единственном экземпляре».

odessa8    9. От $620 (~15 500 грн) будет стоить необычный ковер с портретом Мэрилин Монро. Изготовлен методом ручного тафтинга из английской шерсти. Авторы объявления предлагают таким же способом изготовить ковер с любым рисунком по запросу.

odessa9    10. И одно из самых дорогих предложений в области – стол ручной работы из ольхи с массивными резными ногами. За уникальную вещь в духе эпохи классицизма автор просит 50 000 грн. Отличный выбор для тех, кто любит массивную деревянную мебель.

Хендмейд не теряет своей актуальности. Вещи ручной работы высоко ценятся во всех сферах. Так на старте ресурс дает пользователям возможность превращать хобби в любимое дело, приобретать уникальные вещи и вдохновляться свежими идеями.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x