Налоговики напомнили о том, как отчитываться и платить налоги на новогодние праздники

0 коментарів 79353 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наконец наступает зимняя пора с запахом мандаринов, елки и новогодним настроением.


В тоже время для налогоплательщиков подходит к концу еще один  отчетный период. В преддверии новогодних праздников специалисты госналогинспекции в Ренийском районе обращают внимание бухгалтеров и предпринимателей на соблюдение сроков предоставления отчетности и уплаты налогов.

Для удобства плательщиков и создания комфортных условий при представлении налоговой отчетности за 2015 год на праздники напоминаем, что на сайте Государственной фискальной службы Украины (http://sfs.gov.ua/pk/) в разделе «Календарь» размещены сроки предоставления отчетности и уплаты налогов, сборов и таможенных платежей, а также единого социального взноса.

Так, следует учесть, что банки Украины переходят на новогодний график работы (письмо от 10.12.2015 г. № 53-03006/ 98145). Так, 29 и 30 декабря система электронных платежей НБУ будет работать в режиме продленного банковского дня (на 2 часа). 30 декабря должны быть завершены все трансакции с клиентами.

С 1 по 3 января и с 7 до 10 января система электронных платежей НБУ, система электронной почты, депозитарий НБУ и Система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины работать не будут.

4 января банки работают без клиентов, межбанковские переводы денежных средств через СЭП также не осуществляются. 5, 6 и 11 января СЭП и банковская система работают в обычном режиме.

Рабочий день банковской системы с пятницы 8 января переносится на субботу 16 января.

Кроме того, Распоряжением Кабмина от 11.11.2015 г. № 1155-р для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (за исключением органов Пенсионного фонда, госпредприятия “Укрпочта”, Госказначейства и банков), рекомендуется перенести рабочие дни с:

– пятницы 8 января – на субботу 16 января;

– понедельника 7 марта – на субботу 12 марта;

– понедельника 27 июня – на субботу 2 июля.

Центры обслуживания плательщиков на праздники будут работать по отдельному графику, кроме выходных дней.

Следите за анонсами.

Пресс-служба ГНИ в Ренийском районе

ГУ ГФС  в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x