Как подтянуть кожу: 7 простых и эффективных способов

0 коментарів 20655 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вопрос о том, как подтянуть кожу, очень часто возникает у женщин после похудения, родов или в результате естественных физиологических изменений в организме. Естественно, что далеко не у всех есть время и найдутся дополнительные финансовые средства на проведение дорогостоящих косметологических процедур таких как липосакция (http://klinika.pl.ua/read/ru/liposakcia?submenu=3926), например. Поэтому необходимо выбирать простые, но не менее эффективные способы подтяжки кожи. Существует, как минимум, 7 простых способов сделать это быстро и без лишних затрат.


Метод № 1 – тренировки. Здесь имеется в виду не только проработка той области тела, на которой необходимо осуществить подтяжку, но и тренировка всех мышечных групп. Активная мышечная массы позволяет ускорить многие процессы в организме, среди которых и восстановление, и обновление кожных процессов. Только регулярные тренировки и достаточная нагрузка на них позволит любой женщине увидеть действительные изменения уже в скором времени.

Очень многие женщины задаются вопросом о том, как подтянуть кожу после похудения, если произошло резкое падение веса? В таком случае лучше всего использовать комплексное воздействие, то есть все способы в совокупности.

Метод № 2 – контрастный душ. Данная процедура позволяет повысить скорость обменных процессов в кожных покровах. Специалисты рекомендуют делать его сразу после кофейного или соленого скраба, применяя для лучшего отшелушивания и обновления кожных слоев жесткую щетку.

Метод № 3 – сразу после душа желательно применять крем, обладающий питающим, увлажняющим и восстанавливающим действием. Если в продаже такового нет, то его можно изготовить самостоятельно. Следует учитывать, что в его состав обязательно должны входить витамины А и Е, а также всевозможные полезные растительные экстракты.

Метод № 4 – массаж. Данная процедура позволит как подтянуть кожу, так и задать тонус находящимся под ней мышцам, что сделает ее более упругой и эластичной. Лучше всего, когда массаж сочетается с нанесением специальных масел и кремов. Многие женщины хотели бы знать, как сделать подтяжку в домашних условиях с минимальным вложением средств. Выход найден в применении бани.

Метод № 5 – посещение бани. Особенно полезна для обновления кожи данная процедура, если она полноценна, то есть используется и парилка, и веники.

Метод № 6 – нанесение специальных масок. Это могут быть и уксусные обертывания, и дрожжевая, и крапивная маска и т. д.

Метод № 7 – сбалансированное питание. Этот способ позволяет как подтянуть кожу, так и нормализовать процесс ее питания изнутри, что наиболее важно, чем все внешние процедуры. Важно помнить, что лишь комплексный подход к решению данной проблемы может обеспечить быстрое появление результатов.

Коментарі закриті.