К Новому году подешевеют турецкие мандарины

1 коментар 53595 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине цитрусовые из Турции и тепличные овощи могут подешеветь, при этом их импорт – возрастет. Об этом передает информационное агентство Аgravery.


«На сегодня этот фактор уже ощущается. Если еще неделю назад приблизительная ввозная цена на турецкий мандарин в Украине была до 21 грн/кг, то на сегодня сети рассматривают предложение на уровне 17-18 гривен/кг, – сказала она. Ожидается снижение цен на тепличные огурцы, томаты, мандарины, другие цитрусовые, которые идут из Турции, гранаты, виноград», – заявила руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» Татьяна Гетьман во время 12-й Международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2015. Перезагрузка».

По словам эксперта, Украина – третий рынок по объемам реализации для турецких овощей и фруктов после ЕС и России. Эксперт ожидает увеличения поставок турецкого лука в Украине с января 2016 года, что должно замедлить сезонный рост цен на этот продукт на отечественных прилавках.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Побочный эффект путинской гоп-стопной тактики в международных отношениях. Имидж подонка и труса привнесёт в ставший скучным традиционный антураж Рождественских приготовлений элементы новизны, изумления и неожиданной дифференциации вкусовых предпочтений Турецкие мандарины – самые вкусные мандарины в мире..

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x