Измаильские юноши приняли участие в патриотической квест-игре

2 коментаря 44064 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Военно-патриотическое воспитание очень важно для развития национального сознания каждого юного украинца. Одним из методов воспитания патриотических чувств у молодежи является проведение в государственных учебных заведениях квест-игр военно-патриотического направления.


Сегодня, 7 декабря, в рамках недели правоведения и ко Дню вооруженных сил Украины, в ГУЗ «Измаильский центр профессионально-технического образования» была проведена квест – игра «Я патриот». Названный центр стал первым профессионально-техническим заведением в Измаиле, где будущих специалистов учили навыкам военного мастерства.

Организовали и провели игру преподаватель истории Светлана Кравченко и руководитель подразделения волонтерской организации “Комитет жен и матерей измаильских пограничников” Алена Аршинова.

Во время игры учащиеся центра разделились на две команды и выполняли задания на силу, ловкость и командную работу. Дети испытывали себя в соревнованиях патриотического, интеллектуального, военно-спортивного направления: строевая подготовка, игра «Спасатель» – оказание первой доврачебной помощи и элементы спасательных работ, игра «Лабиринт» – в которой участникам нужно было проявить смекалку и находчивость.

Особенно подняла патриотический дух будущим защитникам Отечества игра «Встреча на Эльбе», в результате которой проверяется вестибулярный аппарат участников. Две команды раскручивали игрока из команды соперников вокруг себя 60 сек, потом отпускали их на встречу друг к другу, а они в свою очередь должны были встретиться и обняться.

Подобные игры – это не только весело и информативно. Они доносят до ребят в интересной игровой форме, что они – будущие защитники своей страны и именно от их навыков и умений зависит наша с вами свобода.

s7fYHF2EQjM

p8vk75OErIQ

dJp3LC3LKJg

GPUqJfAycdA

AVrj8_JTivM

E_TxRpBJW9U

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игнат
Игнат
8 лет назад

как это еще никто тут не нагадил в комментариях, про “майданутых” и “скакунов”- не изветсно, наверное рабочая смена платных комментаторов закончилась, и на работу они вернутся только завтра) а игра крутая, жалею что у нас в школе такого не проводили. Мы только постигали как покурить на нычку от классного руководителя

Swiss
Swiss
8 лет назад
Ответить на  Игнат

Игнат, в спортивные кружки можно было ходить – все от человека зависит и от семьи, в которой он воспитывается.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x