Измаильская ОГНИ: всеукраинская неделя права – возможность воспитать правосознательных граждан

0 коментарів 33507 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 7 по 12 декабря текущего года в Украине проходила Всеукраинская неделя права, в течение которой дети имели возможность больше узнать о своих правах и обязанностях, проверить, насколько хорошо они владеют крайне важной для нашего времени правовой информацией и выслушать мнения специалистов по этому поводу.


Именно с целью консультирования по правам человека, в рамках этого мероприятия 16 декабря для девятиклассников Измаильской ОШ №1 была организована встреча с заведующей сектором коммуникаций Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в Одесской области Татьяной Мариновой.

Мероприятие проходило в форме открытого диалога, во время которого ученики узнали об основных положениях Всеобщей декларации прав человека, в частности: о правах и свободах человека, способа их защиты, Национальную стратегию в области прав человека в Украине, правомерное поведение детей дома, в школе, в обществе, со сверстниками, а также активное противодействие нарушителям законов, предупреждения асоциальных проявлений среди учащихся, воспитание ценностного отношения к людям. Черпая для себя самое необходимое, школьники с интересом слушали лектора, спрашивали и моделировали различные ситуации.

В конце встречи ученики отметили целесообразность проведения подобных мероприятий, поскольку, кроме информационного, они носят обучающий и воспитательный характеры.

«Учитывая нелегкую ситуацию в нашей стране, крайне важно хорошо знать свои права и обязанности, ведь их незнание не освобождает от ответственности, а знание наоборот превращается в силу, которой можно защитить себя», – подытожила специалист налоговой.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x