Измаил: ИГГУ на пороге новой вступительной кампании-2016 (фото)

1 коментар 102357 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский государственный гуманитарный университет продолжил свою традицию проведения Дня открытых дверей для местных выпускников – будущих абитуриентов. Событие состоялось в субботу, 12 декабря, в главном корпусе ИГГУ.


Гостей университета приветствовал ректор Ярослав Кичук, который поздравил всех посетителей и отметил перспективные достижения, которых добился трудовой коллектив ИГГУ за последний год. Деканы четырех факультетов представили свои специальности, ответили на вопросы выпускников и их родителей.

Для будущих абитуриентов были организованы выставки научных работ студентов и преподавателей, видеопрезентации о специфике учебно-воспитательного процесса в ИГГУ. Активисты Студенческого совета университета в неформальной обстановке познакомили старшеклассников с особенностями интересной и насыщенной студенческой жизни в ИГГУ.

Следует отметить, что некоторые родители выпускников уже решили, что их дети будут учиться именно в ИГГУ, мотивируя свой выбор большим количеством бюджетных мест, высоким процентом стипендий, а также близким и удобным расположением вуза.

Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2016 году содержат ряд новаций, на основании которых устанавливаются Правила вступительной кампании в ИГГУ в 2016 году. В частности, они предусматривают, что абитуриенты, которые будут поступать в вуз для получения степени бакалавра на основе полного общего среднего образования на дневную форму обучения, будут подавать заявления о поступлении только в электронной форме. При этом абитуриенты могут подать до пятнадцати заявлений на пять специальностей, на которые предусмотрен прием за государственные средства. Подача заявлений в электронной форме на образовательные программы, на которых не предусматривается прием за государственные средства, не ограничивается.

Все остальные категории поступающих будут подавать заявления только в бумажной форме. В 2016 году сохраняется система приоритетности заявлений абитуриента. В частности, при подаче заявлений об участии в конкурсном отборе на дневную форму обучения абитуриент будет указывать приоритетность каждого заявления относительно других поданных им заявлений. Условиями поступления также предусмотрено, что высшие учебные заведения будут принимать у абитуриентов сертификат ВНО, выданный только в 2016 году.

Прием заявлений и документов в электронной или бумажной форме от абитуриентов на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования начнется 11 июля и закончится в 18.00 часов 27 июля 2016 года. Об остальных особенностях Правил приема в ИГГУ можно узнать на страничке «Абитуренту» официального сайта университета www.idgu.edu.ua, в Приемной комиссии по адресу: Измаил, ул. Репина, 12, к.101, по тел.: 5-13-65, 096-6367289, а также задать свой вопрос на e-mail: izmayil@ukr.net.

Декабрьский день открытых дверей – это только начало знакомства с Измаильским государственным гуманитарным университетом. Следующая встреча для жителей 8 районов юга Одесской области состоится уже 26 марта.

DSC07406

DSC07392

DSC07424

DSC07412

DSC07399

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
8 лет назад

Хорошо что есть университет в городе и можно ребенка спокойно без крупных растрат обучить. А второе высшее после бакалавра он может получить где хочет – хоть заграницей

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x