Валентина Стойкова: “В пожарах на свалке виноваты сами жители”

5 коментарів 48546 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 29 октября, глава Измаильской РГА Валентина Стойкова, совместно с учредителем ООО “Некрасовский полигон” Юрием Клименко, выезжала с инспекцией на городскую свалку.


Проведя осмотр территории, Валентина Филипповна убедилась в том, что в пожарах на свалке во многом виноваты сами жители – мусор разбросан не только на территории полигона, а и за его пределами, подступает к жилой застройке.

“Сами жители поджигают мусор, отчего горит все подряд! Картина не веселая… Теперь я не уверена в том, что строительство мусороперерабатывающего завода решит все проблемы, нужно перевоспитывать самих людей!”, – пишет на своей странице в “Фейсбук” чиновница. Ранее глава РГА сообщала об острой необходимости строительства  мусороперерабатывающего завода на территории района, а также создания своего коммунального предприятия, которое будет заниматься сбором твердых бытовых отходов и ликвидацией стихийных свалок.

Известно, что упомянутая свалка, причиняет особые неудобства жителям микрорайона “Южный”, которые страдают от едкого запаха дыма, исходящего от горящего мусора.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Людей не перевоспитать. Что выросло, то выросло. Не должно быть никаких свалок, тем более в населённом пункте. Это всё давно уже успешно решено не только в Западной Европе, но и в некоторых бывших советских республиках. Мусор собирается и перерабатывается либо на местном предприятии, либо транспортируется туда, где такие предприятия есть. Например, одна провинция на юге Италии регулярно отправляет морским транспортом отходы пластиковой упаковки на переработку в Голландию. Другой пример – из Финляндии отправляют в Литву бытовой мусор для сжигания на заводе и получения теплоэнергии. И т.д.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Дима

Дима,обратись срочно к психиатору! Болезнь усиленно прогрессирует!

Дульсенэя
Дульсенэя
8 лет назад

Стойкова лично видела как “сами жители” мусор поджигают? Языком трепать, “прожекты” строить да гранды пилить, – это Вам, не заводы строить…

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Стойкову уже прикупили. За свалку отвечает Юрик, а за пожары – все кроме него! Отлично сказано!!!

bober
bober
8 лет назад

Классно съехала

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x