В одной из лесопосадок Саратского р-на обнаружен лесной человек (ФОТО)

2 коментаря 120447 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Комиссия Арцизской РГА проводившая выездное заседание по поводу использования земель сельхозназначения Долиновского сельсовета обнаружила в одной из лесополос Саратского лесничества мужчину, который на протяжении последних 7-ми лет живет в самостоятельно построенном шалаше.


Документов у мужчины не было. Однако в ходе беседы со специалистами РГА мужчина сообщил им свое имя – Чернишук Сергей Федорович, 1950 года рождения, гражданин Украины, в прошлом житель города Арциз, образование – восемь классов общеобразовательной школы.

По словам, сотрудников РГА, мужчина был одет опрятно, легко шел на контакт и отвечал на все вопросы.

Сергей Федорович пояснил, что ведет такой образ жизни уже семь лет, а еду себе готовит на печи на улице. Он не женат, детей у него тоже нет. На улице он оказался из-за своей родной сестры, которая продала его дом по ул. Пушкина, г. Арциз. Сейчас он с ней не общается. На вопрос, как он зимовал все эти годы, он ответил, что в зимний период подрабатывал охранником на разных хозяйствах, где в то время и жил. Последнюю зиму 2014-2015 годов он работал охранником на малом предприятии «Альбатрос». Выяснилось, что руководитель этого предприятия в апреле 2015 помог оформить Сергею Чернишуку новый паспорт взамен утерянного.

С сентября 2013 года Сергей Федорович находится на учете в управлении социальной защиты населения как получатель государственной социальной помощи лицам, не имеющим право на пенсию (то есть не имеют соответствующего стажа работы), но эту помощь он не получал (в связи с потерей документов). Деньги все это время перечислялись ежемесячно на расчетный счет Ощадбанка на имя Чернишук С.Ф.

На сегодняшний день с помощью дирекции Ощадбанка и работников райгосадминистрации Сергей Федорович Чернишук может получать свою социальную помощь со своего счета в банке. Также ему была предложена помощь в трудоустройстве. Сначала ему предложили работать в Мирнопольском гериатрическом доме-интернате, однако от этой работы он отказался.

Затем ему было предложено трудоустроиться помощником по хозяйственной работе в Арцизскую православную церквь. На такую работу он с радостью согласился.

2h2zagzwcpo_500x375

e8n4646v9bo_500x375

rdou8cqkwu0_500x375

su3eeci1r9m_500x375

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Петренко
Сергей Петренко
8 лет назад

Есть еще один такой в Коминтерновском районе. Живет в посадке на станции Кулиндорово. У него все есть. Местные жители приносят ему еду, одежду. Но жить в сарайчике холодном, построенным им самим из подручных материалов, не совсем правильно. На контакт с людьми идет “без проблем”. Вот Вам еще один повод написать статью о еще одном лесном человеке.

Swiss
Swiss
8 лет назад

Да с такими ценами на коммуналку кто хочешь в лес сбежит жить.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x