В Измаиле отметили свой праздник служители искусства

0 коментарів 68310 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Каждый год, 9 ноября, Украина отмечает День работников культуры и мастеров народного творчества. Специально к этому дню, в пятницу, 6 ноября, во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко состоялся праздничный концерт – поздравляли тех, кто обычно сам привык это делать.


Принимали поздравления педагоги детских школ эстетического воспитания, работники дворца культуры, сотрудники библиотек, художественные руководители и участники хореографических, музыкальных  и театральных творческих коллективов. Это все те, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение.

В фойе Дворца культуры зрителей ждала выставка-презентация учреждений культуры нашего города. В выставке приняли участие детская школа искусств им. Малаховского, детская музыкальная школа №2, исторический музей им. А.В. Суворова, мемориальный парк-музей “Крепость”, централизованная библиотечная система для взрослых и для детей, Измаильский дворец культуры им. Т.Г. Шевченко, клуб прикладного искусства “Искусница”.

После просмотра выставки зрители прошли в зал Дворца культуры, где состоялся праздничный концерт. Для приветственного слова на сцену поднялся заместитель городского головы Сергей Баткилин, который поздравил работников культуры с их профессиональным праздником от имени городского головы Андрея Абрамченко и нового городского совета:

В нашем царстве, в нашем государстве, в самом центре нашего города, есть дворец – Дворец культуры, дворец счастья, дворец искусства. И живут в нем творческие люди, которые приглашают к себе других мастеров поделиться своим мастерством, порадоваться за себя и за других. Желаем вам здоровья и много успехов в вашей изумительной, праздничной, несущей счастье людям деятельности. 

Со словами благодарности за труд и вклад в профессию к своим подчиненным обратился начальник городского отдела культуры Сергей Лузанов. Он отметил, что успех их работы можно увидеть по количеству детей, желающих учится в школах эстетического воспитания – их число за последние несколько лет возросло в полтора раза. Также начальник отдела подчеркнул, что город Измаил уверенно держит лидирующие позиции в Украине по количеству  аматорских театров:

Не каждый областной центр может похвалиться такими разными театрами, которые есть у нас. И все это держится на вашем энтузиазме. Поэтому хочется сказать вам спасибо – спасибо за то, что несмотря на любые сложности, несмотря на те кризисы, которые вокруг нас бушуют, вы делаете свою работу так, что мы гордимся друг другом.

С наилучшими пожеланиями для зрителей пели преподаватель детской школы искусств им. Малаховского Елена Онищенко, методист Центра внешкольной работы Янина Балан, Ирина Паюк, вокальный народный ансамбль “Камертон”. Выступали хореографические коллективы “Радуга” (руководитель Ольга Тихонова), “Катюша” (руководитель Дина Щербань), “Ритм” (руководитель Тамара Балтакова), “Dream Dance” (руководитель Виктория Чмыга и Даниил Литвинов), клуб спортивно-эстрадного танца “Конфетти” (руководитель Елена Андреева), народный ансамбль танца “Придунавье” (руководитель Фаина Георгиева).

Измаил по праву можно назвать культурной столицей Придунавья и родиной одних из самых талантливых и творческих людей. И в этом большая заслуга культурных работников, которые прославили родной город далеко за пределами области.

SME_3124

SME_3112

SME_3149

SME_3241

SME_3230

SME_3212

SME_3188

SME_3181

SME_3142

SME_3174

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x