Штаб АТО: За сутки боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных

0 коментарів 42741 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За вечер воскресенья члены незаконных вооруженных формирований 20 раз обстреляли позиции украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр АТО.


“Прошедшие сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Приспешники террористов вели огонь по всем секторам”, – говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Начиная с 18 часов вечера, боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Артемовском направлении обстреливали Майорск, Зайцево и Шумы. На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия вели прицельный огонь по украинским позициям в районе Счастье. А на Мариупольском направлении по Широкино работал снайпер.

“Больше всего обстрелам российско-террористические наемники подвергали Донецкое направление. Здесь из вооружения БМП-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники шесть раз обстреливали защитников Украины в районе Авдеевки, трижды – Пески, а также вели огонь по Верхнеторецкому, Красногоровке и Опытному”, – отмечается в сообщении.

В целом в пресс-центре зафиксировали 20 обстрелов украинских позиций.

“Украинские военные и в дальнейшем в одностороннем порядке продолжают придерживаться Минских договоренностей”, – заверяют в пресс-центре.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x