Рейтинг самых востребованных сапог для любителей зимней ловли

0 коментарів 24138 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Каждый рыбак, занимающийся зимней рыбалкой должен серьезно отнестись к выбору обуви. Самым популярным вариантом всегда были: утепленные сапоги, унты или валенки. Естественно они вызывают определенный дискомфорт, так как сковывают движения и являются достаточно неудобными.


Совершенно недавно стали доступны сапоги для ловли рыбы зимой, которые могут составить хорошую конкуренцию вышеперечисленным вариантам сегодня. Выбрать самые качественные сапоги для рыбалки можно на сайте интернет-магазина http://fish-mir.com/, где представлен широкий ассортимент сапог, отличающихся цветом, видом и материалом.

Рейтинг популярной обуви для зимней ловли

Определиться с выбором качественной обуви для рыбалки в зимний период всегда сложно. Именно поэтому стоит очень тщательно и подготовлено подходить к вопросу выбора самогов, ведь это ваше здоровье. В них должно быть уютно, тепло и максимально комфортно. После ознакомления с обзором, вы уже будете знать, какие сапоги лучше покупать. Сразу можете перейти и выбрать здесь себе зимние сапоги для рыболовли.

Некоторые по-прежнему отдают предпочтение проверенным валенкам. Однако несмотря на их легкость, они не защищают от попадания влаги и придают ногам дополнительной тяжести. Такие показатели валенок уступают свое место более современным материалам, которые представлены ниже.

Сапоги из резины с утеплителем

Резиновая обувь состоит из литого ботинка с голенищем из неопрена. Внутренняя часть утеплена вкладкой, которая может с легкостью доставаться для просушки.

Современные технологии позволили создать легкий и в то же время теплый микропористый материал, который способен выдержать значительное понижение температуры до -25°С.

Полиуретановые

Такие модели обладают хорошими теплоизоляционными и противоскользящими свойствами. Полную водонепроницаемость и износостойкость сапогам придает концепция бесшовного производства. Производители утверждают, что такие сапоги практически невесомы в отличие от представителей из ПВХ и резины.

Современные производители совместно с итальянскими дизайнерами выпустили модели созданные методом трехкомпонентного литья. Полиуретан, в составе с антибактериальной добавкой, не дают развиваться бактериям. Они обеспечивают легкость при ходьбе, так как имеют небольшой вес в отличие от других ПВХ ботинок.

ЭВА сапоги

На сегодняшний день сапоги из ЭВА материала считаются самыми популярными среди рыбаков. Низкая теплопроводность, отличная теплоизоляция, водонепроницаемость делают такую обувь незаменимой зимой.Они достаточно устойчивы на льду, а также защищают ноги от возможного травмирования и излишнего напряжения.

Внутри находится специальный вкладыш, который отлично сохраняет тепло при самых сильных морозах.
Специальный состав используемый для изготовления сапог, позволяет сохранить все характеристики, даже при минусовых показателях температуры.

Утепленные ботинки

Обычно для производства таких сапог с высоким голенищем используют кожу, замш или кожзаменитель. В качестве утеплителя используют многослойные натуральные или синтетические материалы. Главной особенностью утеплителя является – способность пропускать влагу наружу, удерживая при этом тепло внутри.
Производители утверждают, что ботинки способны выдержать температурный порог от -80 до -100 °С.

Важные моменты при покупке

Определившись с моделью, следует обратить внимание на:

  • размер;
  • материал;
  • особенности галоши и голенища;
  • массу.

https://www.youtube.com/watch?v=Tv_adxww-ks

Коментарі закриті.