Какие выбрать игрушки для девочек 4 лет

0 коментарів 39204 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 4 года до этого неуверенная в себе девочка вдруг превращается в самостоятельного человека, который умеет выражать свои мысли словами и совершать действительно взрослые поступки. И пусть крошка пока еще может спутать свой сон с реальностью, ее игры становятся все более осмысленными и серьезными. Младший школьный возраст – идеальное время для развития, ребенок полон сил и энергии и уже достаточно взрослый для усвоения информации, получения опыта и полезных навыков. В этом возрасте следует подбирать игрушки для девочек 4 лет достаточно детализированные, функциональные, интересные, которые будут учить малышку чему-то новому.


Игрушки, которые готовят к школе

Уже сейчас можно предложить малышке сыграть в простую настольную игру – детское домино, лото с картинками, игру-бродилку, пр. Подобные развлечения не только развивают логическое мышление, смекалку и расширяет кругозор, также ребенок привыкает следовать правилам, быть усидчивым, терпеливым, эти качества необходимы для дальнейшей учебы в школе.

4 года – идеальный возраст для изучения букв и цифр. Это можно делать с помощью специальных карточек, кубиков и магнитиков на холодильник. Также можно предложить своей малышке музыкальную азбуку – специальный плакат, нажимая на кнопочки которого ученица быстро запомнит буквы, научится составлять простые слова.

Первые уроки творчества

Большинство четырехлетних девочек начинают интересоваться лепкой и рисованием, для них лучшими развивающими игрушками являются наборы для лепки (пластилин, формочки), карандаши, фломастеры и краски. Хорошо, если у ребенка появится настоящий мольберт, с ним маленькая художница почувствует себя настоящим творцом. Современные мольберты достаточно функциональные, на них рисуют мелками или маркерами. Также на поверхность можно прикрепить листик бумаги и рисовать на нем любимыми красками.

Для этого возраста подходят наборы для творчества (создание гипсовых магнитиков, рамочек для фотографий, декорирование деревянных фигурок, рисование картин песком, пр.), где нужно действовать по приложенной инструкции. Несмотря на то, что девочке не придется создавать ничего нового, она сможет отработать некоторые навыки, которые будут полезны ей в дальнейшем.

Не менее интересно тут выбирать подарок девочке 4 лет, которая увлекается музыкой. Наверняка ей понравится синтезатор, где помимо проигрывания простеньких мелодий можно подбирать различные музыкальные спецэффекты, красочный микрофон, барабанная установка либо танцевальный коврик.
Четырехлетняя девочка может использовать свои игрушки не по прямому назначению, не стоит это пресекать. Наоборот, таким образом малышка проявляет свою сообразительность и фантазию, развивается, познает новое, расширяет свой кругозор.

Коментарі закриті.