Как беженцам из Одесской области живется в России (ВИДЕО)

5 коментарів 88506 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Семья переселенцев из Украины, год назад перебравшаяся в российскую Бурятию, жалуется на нищету и наплевательское отношение российских чиновников. Об этом говорится в сюжете бурятского телеканала Аригус.


Семья Пляцко перебралась в Россию из Одесской области полтора года назад. При этом в сюжете людей называют “беженцами”, но не уточняют, по какой причине они выехали из региона, где не было военных действий и угрозы их жизням.

Герои сюжета признаются, что в Украине жили достаточно обеспеченно и вспоминают свою жизнь до войны с ностальгией. После переезда в Бурятию, людям пришлось отказаться от мяса из-за безработицы и хронического безденежья. Кроме того, украинцы вынуждены самостоятельно печь хлеб, чтобы экономить деньги.

Глава семьи Виталий Пляцко зарегистрировал в России частное предприятие, поверив обещаниям государства предоставлять поддержку малым предприятиям. Однако, обещанный стартовый капитал ему не дали из-за украинского гражданства. В итоге украинец не только не получил денег от России, но и утратил право стать на учет в центр занятости.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1+1
1+1
8 лет назад

5 канал снимал где-нибудь под Куевом…поверили и прослезились

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  1+1

Если в Одесской области жили ,,обеспеченно,,так чего ж их занесло аж в Бурятию?От мобилизации сбежать решил таким образом? В России нормально живёт только тот ,кто работает,а дармоедов они кормить(как в Украине) отнюдь не спешат!

Наскакали?
Наскакали?
8 лет назад

“… людям пришлось отказаться от мяса из-за безработицы”. А в Украине далеко не все работающие могут себе позволить мясо, и что? Если бы и впрямь жизнь этой пары в Одесской области была бы такой сытой и волшебной, то никуда бы они не уезжали- это и ежу понятно.

Буджак
Буджак
8 лет назад

это х@йня, что жрать нечего))))
привыкнут, станут вегетарианцами, главное володю каждый день лицезреть по ящику

Дима
Дима
8 лет назад

Всё то же ВВП – Враньё Воровство Попрошайничество – в сознании толкает образцового совка на немыслимые подвиги и поиски желанной халявы в любую даль. Оно даже детей своих несчастных не жалеет, пребывая в перманентных мечтах о чудесном преображении своей никчемной жизни без каких-либо мыслительных усилий.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x