Измаильский р-н: акция “16 дней без насилия”

2 коментаря 50112 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Суворовской СОШ, 26 ноября, был проведен рейд «Урок» в рамках акции «16 дней против насилия» с учениками 8 – 11 классов. Об этом сообщает пресс-служба Измаильской РГА.


Мероприятие было проведено ведущим специалистом Измаильского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи В.В. Бойченко, начальником службы по делам детей Измаильской РГА С.И. Арешкиною, методистом по воспитательной работе Измаильского районного методического кабинета отдела образования Измаильской РГА А.В. Киосевою. Основной целью рейда было привлечение внимания детей и подростков к проблеме насилия в семье, жестокого обращения с детьми, равных прав мужчин и женщин, торговли людьми, а также увеличение понимания и осведомленности о проблеме насилия и пути ее решения, содействие утверждению ненасильственной идеологии в молодежной среде Измаильского района.

Во время встречи была проведена беседа, в ходе которой специалистами было разъяснено детям об основных видах насилия, их признаки, а также были разъяснены правила, как избежать проявлений насилия и агрессии в свою сторону. Также детям был предоставлен перечень организаций, в которые можно обратиться в случае, если они стали жертвами насилия.

Детям рассказали об их основных правах и обязанностях, о причинах и последствиях совершения преступлений, а также об основных формах ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений согласно действующему законодательству, а именно – административную, уголовную ответственности несовершеннолетних.

Также специалистами была проведена беседа по вопросам техники безопасности, правил поведения детей на воде, на улице, с огнем и электроприборами. Детям было разъяснено как себя вести в экстремальных ситуациях с целью предупреждения несчастных случаев.

Во время встречи дети принимали активное участие в разговоре, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Ученикам были розданы буклеты информационно – профилактической содержания.

Директор ИРЦСССДМ М.В. Брусовая

wp_20151126_002

wp_20151126_008

wp_20151126_010

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
8 лет назад

Бред..

Дима
Дима
8 лет назад

Закономерный сюжет для печальной картины “Социальные работники занимаются воспитанием наших детей”. По результатам социологических исследований, на общение с детьми родители уделяют в среднем 7 минут в день.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x