Измаил: будущее Черного моря в надежных руках

0 коментарів 149796 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во вторник, 10 ноября, Измаильский историко-краеведческий музей Придунавья приютил у себя уйму любознательных детей – учеников Измаильских городских школ, а также учащихся Измаильского политехнического лицея. К Международному дню Черного моря, который отмечается ежегодно 31 октября, Станция юных натуралистов объединила школьников в совместном состязании, дабы протестировать их познания в области черноморский тематики, а также с целью очередной раз напомнить подрастающему поколению о необходимости бережного отношения к окружающей среде и защиты вод Черного моря от загрязнения.


Городское экологическое мероприятие, посвещенное дню Черного моря, включило в себя 3 этапа: конкурс на лучшее название и девиз, конкурс эрудитов и викторина.

В первом этапе команды-участницы представляли свое название и девиз. В ходе конкурса звучали такие лозунги, как: “Сохраним природу для потомков”, “В бешеном ритме 21 века самое главное быть человеком”, “Мы не хотим стоять в стороне” и другие. Школьники в данном конкурсе представляли не только себя, но и свои учебные заведения. Жюри оценивало соответствие тематике, соблюдение регламента и творческую составляющую.

Во втором конкурсе предстояло протестировать познания команд относительно Черного моря. Конкурс поделили на 3 этапа, каждый из которых представлял собой импровизированный причал. На первом причале ученики должны были определить уникальные черты Черного моря. На втором – тесты содержали вопросы об экологических проблемах Черного моря. Третий этап конкурса призван был оценить познания школьников о флоре и фауне черноморского бассейна.

В третьем конкурсе-викторине – команды имели возможность проверить себя и закрепить свои знания. Самыми активными участниками викторины были ученики ОШ №3, которые были готовы ответить на каждый из вопросов.

Оценивало познания детей в области черноморской тематики квалифицированное жюри в составе: Марина Подоба – специалист Инспекции по благоустройству города Измаил, Наталья Королева – главный специалист городского отдела образования, Лариса Острякова – директор станции юных натуралистов, Ольга Тирон – директор историко-краеведческого музея Придунавья.

Нельзя не отметить то, насколько активно включились в конкурсный процесс юные натуралисты. Дети с легкостью отвечали на сложные вопросы, очень креативно выступали в стартовой части состязания и весьма требовательно и серьезно отнеслись к каждому из заданий.

Подведя итоги трех конкурсов жюри признало лучшими представителей ОШ №7 – команду “Причал”. На втором месте оказались ученики ОШ №10 – команда “Юный эколог”. Третье место разделили между собой команды ОШ №3, 6 и 16. Все участники мероприятия получили грамоты за активное участие.

18

14

13

12

9

17

11

7

6

1

2

5

15

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x