ФСБ признала, что на борту А321 произошел теракт

5 коментарів 56592 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На борту разбившегося 31 октября на Синайском полуострове самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» произошел теракт, сообщает российский «Интерфакс», со ссылкой на заявление ФСБ.


«Можно сказать, что это теракт», — заявил глава ФСБ Александр Бортников.

По словам главы ФСБ, в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. «В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета», — сказал он на заседании Совета безопасности России.

9 ноября Reuters, ссылаясь на данные американской разведки, сообщало, что российские чиновники были уверены в версии теракта на борту А321.

Российский самолет авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова в Египте 31 октября. Лайнер вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в 6:51 по московскому времени. Через 23 минуты полета он упал. В результате авиакрушения погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Террористы «Исламского государства» (организация запрещена в России) дважды брали на себя ответственность за падение самолета. В распространенном сообщении они говорили, что теракт совершила связанная с ними группировка «Синайская провинция».

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ujcnm
ujcnm
8 лет назад

этого бы не произошло,если бы россия в Сирию не лезла! Люди погибли из-за идиотских понтов.

гость
гость
8 лет назад
Ответить на  ujcnm

По поводу терактов в Париже можно сказать точно также? – этого бы не произошло, если бы Франция/Нато/Cша… в Сирию/Ливию/Ирак не лезла!

OLEG
OLEG
8 лет назад
Ответить на  гость

Сложно сказать проще. Если бы США не лезли со своей демократией никуда, то всего этого бы не было, включая Украину.

гость
гость
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Абсолютно с Вами согласен!

Ватнег
Ватнег
8 лет назад

Терроризм по сценарию США

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x