В Рени открылась выставка, посвященная событиям АТО

4 коментаря 57591 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском районном краеведческом музее состоялась передвижная выставка «Антитеррористическая операция, весна 2014 года», сообщает пресс-служба Ренийской РГА.


Работники музея подробно рассказали о трагических, и вместе с тем героических страницах новейшей истории Украины. Особенно подробно раскрыли события апрелямая 2014 года в Славянске, когда сотрудники правоохранительных органов вместе с Вооруженными силами Украины для обеспечения единства страны и защиты граждан вынуждены были вступить в открытое вооруженное противостояние с сепаратистами.

Выставку посетил председатель Ренийской РГА Сергей Билюк. В своей речи Сергей Александрович вспомнил как с первых дней лично принимал участие в Революции Достоинства, рассказал ради чего миллионы украинцев поднялись против авторитарной власти, что такое европейские ценности, ради которых тысячи воинов отдали свою жизнь.

«Придет время, когда Украина перевернет печальную страницу, и мы с вами заживем в демократической, свободной, цивилизованной, европейской стране»отметил председатель райгосадминистрации.

Особое внимание собравшихся привлекли картины местного художника Н. Белали. Художник отразил в своих картинах веру в победу мира над войной, жизни над смертью.

img_20150930_140127

img_20150930_140152

img_20150930_140737

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тетя Клава
тетя Клава
8 лет назад

…”Работники музея подробно рассказали о трагических, и вместе с тем героических страницах новейшей истории Украины…” героических извините это каких?

Ватнег
Ватнег
8 лет назад
Ответить на  тетя Клава

Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они. Позорники. Мочили свой собственный народ, как будто там все боевики и сепаратисты, мирное население, старики, женщины, дети, со смерчей, с градов, со 120-х миномётов, а теперь ещё и хвастается, какой он крутой Герой- попрыгун. Америка им поможет. А Обамка то вон с Путиным трётся. Всех ждёт народное возмездие. Всех до единого. Нельзя так убивать беззащитных, и не ответить. За всю свою поганую ложь ответят перед народом. Они себя хоть в зеркале видели? Европейцы несчастные. Готовьтесь к суду, майданутые!

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Ватнег

100%

стопер
стопер
8 лет назад
Ответить на  тетя Клава

шмалять по Донецку и Луганску и уничтожать мирное население

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x