В Измаиле детей привлекают к предвыборной агитации за действующего мэра (ВИДЕО)

7 коментарів 198747 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Один из развлекательных сайтов Измаила, который контролируется соратником действующего мэра города Андреем Литвиным, выложил в сеть агитационный ролик сомнительного качества с призывом поддержать на выборах Андрея Абрамченко.


Примечательно, что в съемках ролика приняли участие дети.

Не смотря на то, что в Законе Украины «О местных выборах» использовать детей в агитации не возбраняется, местные жители считают такого рода предвыборную рекламу не допустимой, так как она имеет признаки манипулятивного воздействия на избирателей.

Также, жители Измаила возмущены тем, что в последнее время весь город оказался увешан огромным количеством агитационных листовок в поддержку Андрея Вячеславовича и его команды. Они расклеены везде: на столбах, деревьях, стенах, остановках и т.д. Люди не понимают, зачем говорить о своей любви к городу и тут же засорять его, ведь для размещения рекламы есть специально предназначенные инженерные конструкции (бигборды).

В ответ на возмущения измаильчан, Абрамченко пообещал на своей странице в Facebook, что “В субботу уже будет все чисто”. Вот только напрашивается вопрос: кто и за чей счет будет наводить эту чистоту? Оплатит мэр уборку своей рекламы или это будут вынужденны делать за бесплатно сотрудники коммунального предприятия “Жилсервис – 2”?

Стоит отметить, что в целом предвыборная кампания в Измаиле проходит скучно и без интриги. Как отмечают в ВОО «Комитет избирателей Украины», из-за того, что на выборах измаильского городского головы очень низкий уровень конкуренции, кампания в городе практически отсутствует.

Напомним,  в главном городе украинской Бессарабии на пост городского головы баллотируется три кандидата: нынешний мэр Андрей Абрамченко, который баллотируется от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» и два самовыдвиженца Иван Папушенко и Дмитрий Шидерев.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дети Измаила
Дети Измаила
8 лет назад

Абрамченко – без вариантов только он .

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Чем чаще мне в почтовый ящик бросают макулатуру, тем больше шансов, что я не проголосую за макулатурщиков! А за фонтанщиков я не проголосую в любом случае!

123
123
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Твой голос ничего не значит

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  123

Мой как раз значит, а вот хамские, тыкающие незнакомым людям – нет!

Одно дитя
Одно дитя
8 лет назад

Вообще-то этим “детям” по 18- 19 лет и мы сами будем в этом году голосовать и имеем право агитировать за кого считаем нужным… нечего уже Абраму предъявить, так выкапываете что попадёт…

Агитатор
Агитатор
8 лет назад
Ответить на  Одно дитя

Вообще-то там реально и дети есть (10-14 лет). А вообще видео дибильное. Уровень как раз 15-18 летних подростков. Зачем такое снимать?!?

Юра
Юра
8 лет назад

ммм…..девицы такие вульгарные….тьфу!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x