Украина стала членом Совета Безопасности ООН – пока на два года

8 коментарів 53973 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 15 октября, на заседании Генеральной Ассамблеи ООН Украину 177 голосами выбрали непостоянным членом Совета Безопасности ООН сроком на 2 года.


Об этом после подсчета голосов объявил председатель 70-й сессии ГА Могенс Люккетофт.

Делегаты 193 стран-членов ООН в ходе тайного голосования определили пять стран, которые с 1 января займут место в Совбезе сроком на два года.

Украина была одним из основателей ООН и уже трижды избиралась непостоянным членом Совета Безопасности ООН: в 1948-1949 годах, в 1984 -1985 годах и в 2000-2001 годах.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Вероятно, Юлию Тимошенко теперь ждёт новое назначение.

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  Дима

Она тут причем? Пинок под зад ее ждет.

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  УлофП

Всё вам надо по буквам. Она же громче всех выступала за исключение России. Для чего? Чтобы место занять. (Это называется ирония, если что).

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  Дима

Если бы не её клинические высказывания в мордокниге, это было бы действительно смешно. Но, самое смешное в том, что она реально так думает))

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  УлофП

Да там блеск в глазах и всё очень серьёзно. Здоровый смех в зале – это была бы здоровая реакция, а топание ногами, обещания порвать, или попытки выслать, куда там? в Гондурас, – это неправильно, не работает, и кажется мне, что ещё больше раззадоривает Юлию.

Имя
Имя
8 лет назад
Ответить на  Дима

Дима, сугубо личный вопрос к тебе.Ты где -нибудь работаешь? Или за каждый пост в любой теме тебе серебряники платят ? Или вас штат прихлебателей от нынешней антинародной власти под ником “Дима” ?

Дима
Дима
8 лет назад

Поясняю для тупых и недалёких. Есть такое понятие как ирония. Самые тупые и самые недалёкие именно на неё с ходу клюют и выражают негативные эмоции в виде личных нападок совершенно вне зависимости от контекста и, как в передаче “Поле чудес”, предназначенной специально для такой категории индивидов, даже не помнят задание. А зачем? Они здесь трутся с другими целями и поэтому иногда становятся объектом изучения, сами того не подозревая. Они забавны и смешны, над ними стоит смеяться, их интересно дразнить и даже поиздеваться иногда. Воистину, их клинический энтузиазм и страсть к баптистским танцам настолько забавны, что так и тянет на них бесплатно глянуть и сделать очередной вывод об удивительном многообразии окружающего мира.

стравдивари
стравдивари
8 лет назад

теперь заживем ипона мама

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x