Со следующего года в Украине введут электронные медкарты

0 коментарів 111618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В следующем году в Украине при финансовой поддержке Всемирного банка начнется внедрение проекта электронных медицинских карт и реестров пациентов.


Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Александр Квиташвили, сообщает корреспондент Укринформа.

“У нас есть на это деньги Всемирного банка, и уже с 2016 года мы начнем создавать единую электронную систему учета пациентов и электронных медицинских карт”, – сказал Квиташвили.

Он рассказал, что в клинике Государственного управления делами (ГУД) участникам конференции продемонстрировали электронную информационную систему, которая объединяет 13 медучреждений ГУД и 40000 пациентов. По словам Квиташвили, такие “оазисы”, где электронную систему сопровождения пациента уже построено на 100%, также в Полтаве, Кировограде, Херсоне, но они не объединены между собой.

Министр рассказал, что в электронную медкарту вносится вся информация о диагнозе и лечении пациента на первичном и вторичном уровне. “И самое главное – к электронной карте, которую нам показали здесь, уже включены все расценки, всю расходную часть, и пациент видит не только работу врача, но и до последней ампулы сколько было потрачено на процедуру”, – подчеркнул Квиташвили.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x