Директором Ренийского морпорта назначен скандальный бывший и.о руководителя УДП

5 коментарів 253638 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


26 октября состоялось заседание постоянно действующей Комиссии Министерства инфраструктуры Украины, на котором были рассмотрены документы кандидатов на главу ГП «Ренийский морской торговый порт».  


Комиссия заслушала презентации и путем голосования определила кандидатов, чьи конкурсные предложения были признаны лучшими.

Так, победителем конкурса по ГП «Ренийский морской торговый порт» стал Кравченко Александр Сергеевич.

Напомним, 19 февраля 2015 года Александр Кравченко занял должность временно исполняющего обязанности председателя Правления ЧАО «УДП».

14 февраля стало известно о том, что распоряжением министра инфраструктуры отстранен от должности руководитель ЧАО «УДП» Дмитрий Баринов. Причиной такого решения стала проверка деятельности предприятия и внеплановый финансовый аудит, который по видимому не показал «нужный» результат для вышестоящих.

Отметим, что коллектив предприятия отреагировал на это решение отрицательно.

Сам Баринов в интервью одному из украинских СМИ высказался тогда о назначении Кравченко не очень лестно: “Временно исполняющим обязанности стал один из сотрудников нашего предприятия Александр Кравченко, которого я никогда в глаза не видел. Он был руководителем одного из представительств «УДП» за границей. В частности, в СБУ на него завели уголовное дело за махинацию с 51% доли немецкой компании, которую он переписал на чужую фирму. Руководитель он просто никакой. Мне известно, что этот человек является близким другом Шульмейстера, собственно, поэтому его и назначили на этот пост. Этот «товарищ» пока еще даже не приехал в Измаил, хотя, согласно приказу, должен был приступить к обязанностям еще 15 февраля”.

В конце марта 2015 года после окончания проверки финансово-хозяйственной деятельности УДП Дмитрий Баринов был восстановлен в должности председателя Правления ЧАО “УДП”, а Александр Кравченко уволен.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гоша
гоша
8 лет назад

пизец порту….

Ватнег
Ватнег
8 лет назад
Ответить на  гоша

Да ему давно пизец.. Кравченко, говорят, гражданин Германии, а в наше время это дозвил везде.

Иванов А.В.
Иванов А.В.
8 лет назад

А Пивоварский – министр транспорта объявлял конкурс официально.видно это так для отвода глаз раз кроме проходимца Кравченко никто не прошел.Вот вам и перемены хотели нате и получите.

Денис
Денис
8 лет назад

ну хорошо хоть не Титамир! так пи…ец пришел-бы сразу, а так может годик другой побарахтается порт.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

“Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..”
«Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедов

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x