Ренийская ГНИ: 9 ноября предельный срок для представления налоговой отчетности

0 коментарів 51354 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Госналогинспекция в Ренийском районе напоминает налогоплательщикам о необходимости своевременного представления отчетности за III квартал или 9 месяцев 2015 года.


Плательщики, которые отчитываются за квартал или 9 месяцев подают налоговые декларации в течение 40 календарных дней, которые наступают за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала (полугодие). Соответственно последним днем представления налоговой декларации за III квартал или 9 месяцев текущего года будет 9 ноября 2015 года (понедельник).

В тоже время в ведомстве напомнили, что срок уплаты налогов и сборов, в таком случае, не переносится. То есть, налогоплательщик обязан самостоятельно уплатить сумму налогового обязательства, указанную в поданной им налоговой декларации в течение 10 календарных дней, которые наступают за последним днем соответствующего предельного срока представления налоговой декларации. Таким образом, последним днем уплаты суммы налогового обязательства указанного в налоговой декларации будет 19 ноября 2015 года. Соответствующая норма определена ст.49, 57 Налогового кодекса Украины.

Кроме того специалисты госналогинспекции напомнили, что если предприниматели в течение года сменили систему налогообложения (упрощенка – общая) или впервые зарегистрированы в течение текущего года, то срок подачи налоговой декларации о доходах истекает 9 ноября 2015г!!!

Обращаем внимание, что для удобства плательщиков, на сайте Государственной фискальной службы Украины в разделе «Календарь» размещены сроки предоставления отчетности и уплаты налогов, сборов и таможенных платежей, а также единого социального взноса.

Для удобства на веб-портале Государственной фискальной службы Украины размещены электронные сервисы «Электронная отчетность» и «Электронный кабинет налогоплательщика». Благодаря этим сервисам можно сформировать, проверить и направить в органы ГФС налоговую отчетность, дистанционно проверить расчеты с бюджетом, узнать о сроках уплаты налогов, а также другую полезную информацию.

Пресс-служба ГНИ в Ренийском районе

ГУ ГФС  в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x