Порошенко предлагает сделать английский вторым рабочим языком

6 коментарів 41715 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине, по примеру Киево-Могилянской академии необходимо ввести английский язык, как второй рабочий. Такое мнение во время торжеств по случаю празднования 400-летия Киево-Могилянской академии в четверг, 15 октября, выразил президент Украины Петр Порошенко.


“Могилянка впервые внедрила два рабочих языка – украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, чтобы и в Украине, а не только в Могилянке, кроме украинского, появился еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский”, – подчеркнул президент.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
8 лет назад

Маразм крепчает.

Милашка
Милашка
8 лет назад

Что такое “рабочий язык” ? Звучит неоднозначно…

очаровашка
очаровашка
8 лет назад
Ответить на  Милашка

тот которым лижут интимные органы

Виктор Её Маё
8 лет назад

мда. отличная новость.

Cиндбад
Cиндбад
8 лет назад

А чего ж сразу не идиш или грузинский?

Дима
Дима
8 лет назад

В цивилизованной Европе незнание на должном уровне английского (или испанского, или французского) языка считается верным признаком некомпетентности. Что уже говорить о каких нибудь простых переводах. В любом украинском заведении, любой текст, на любой язык может перевести двоюродная сестра секретарши Галя, которая как раз учится на филолога (или просто имеет словарь). Правда, такие тексты и звучат как в Галином переводе; люди делятся ими в соцсетях и все смеются, так нарочно не придумаешь. Особенно часто такое можно встретить в меню ресторанов. Говоря об использовании английского языка в деловой активности, президент, конечно, не имел ввиду гордых дебилов, несущих свою тупость как орден, и которым четырнадцатая заповедь Божья велит “Не кланяться иностранцам и пускай они сами учат наш язык и обычаи. Пусть вобьют себе в голову, что мы так пишем, и что салат “Петушок” переводится Salad “Little Cock””.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x