Плательщики Ренийщины перечислили в поддержку армии 2,2 млн. грн

0 коментарів 39636 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«В поддержку и укрепление боеспособности украинской армии от плательщиков Ренийщины было мобилизовано в Государственный бюджет 2,2 млн. грн. военного сбора. Указанный показатель превышает запланированные поступления на 0,3 млн  грн. или на 14%», – отметил начальник государственной налоговой инспекции в Ренийском районе Андрей Кучма.


В сентябре текущего года налогоплательщики уплатили более 0,3 млн грн. По сравнению с прошлым годом за данный период, бюджет дополнительно получил 0,1 млн  грн.

Напомним, что военный сбор введен с 3 августа 2014 года. Ставка налога составляет 1,5%. от объекта налогообложения.

Плательщиками сбора являются физические лица-резиденты, которые получают доходы как в Украине, так и за ее пределами, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты.

«Ответственными за удержание (начисление) и уплату (перечисление) военного сбора в бюджет являются работодатели, которые выплачивают доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика, и налоговые агенты – для налогооблагаемых других доходов из источника их происхождения в Украине, отметил Андрей Кучма. – В новом разделе II формы № 1ДФ налоговые агенты отражают информацию о военном сбор (общие суммы начисленных и выплаченных доходов, с которых удержан военный сбор, общую сумму начисленного и перечисленного в бюджет военного сбора) ».

Напомним, что для резидента объектом обложения сбором является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход; доходы из источника их происхождения в Украине, которые окончательно облагаются при их начислении (выплате, предоставлении); иностранные доходы, полученные из источников за пределами Украины.

Объектом налогообложения нерезидента является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход из источника его происхождения в Украине; доходы из источника их происхождения в Украине, которые окончательно облагаются при их начисления (выплаты, предоставления).

Пресс-служба ГНИ в Ренийском районе

ГУ ГФС  в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x