ДТП с участием детей украинских VIP-ов: дорогие авто, алкоголь и тяжкие последствия (фото,видео)

1 коментар 104328 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Иногда аварии, в которые попадают дети известных украинцев, остаются лишь рядовым случаем на дороге, но некоторые ДТП привели к гибели людей.


В Киеве 29 сентября патрульная полиция задержала бывшего пасынка украинского олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского. Мужчина является виновником смертельного ДТП и 8 лет скрывался от следствия, сообщил на своей странице в Facebook депутат Антон Геращенко.

Беглого “мажора” задержали около 3 часов утра, полицейские остановили автомобиль Porsсhe Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения.

Оказалось, что за рулем находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов.

“Водитель 32 лет отроду, сделал вид, что ему стало плохо и вызвал себе скорую помощь. Сотрудники полиции приняли решение проследовать за водителем в больницу для того, чтобы добиться установления его личности. Каково же было удивление полицейских, когда они установили, что задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич 1985 г.р, пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске за совершенное ДТП со смертельным исходом!”, – пишет депутат.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=aLa7qrl-ydo” width=”540″ height=”360″][/youtube]

Мы вспомнили самые громкие истории о ДТП детей украинских VIP-ов. Некоторые из этих аварий повлекли за собой гибель людей, другие стали резонансными лишь за счет участия в них детей известных украинцев.

Сергей Калиновский

30 мая 2007 года рано утром Калиновский на спортивном BMW на огромной скорости врезался в припаркованные на обочине “Жигули”. В результате ДТП прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, сидевший за рулем “Жигулей”, погиб на месте.

С Калиновским в машине ехала его подруга, 25-летняя Анастасия Бронникова. Она получила в аварии серьезные травмы и умерла спустя три дня в больнице №17.

vz_picture_file_path_5922

Погибший под колесами кабриолета Владимир Куликовский был старшим прапорщиком внутренних войск. У него осталась жена и маленькая дочь.

После того, как Калиновский исчез из частной клиники, где лечился после ДТП (он получил тяжелые травмы), его объявили в международный розыск.

Алексей Порошенко

7 апреля 2015 года сын президента Украины Петра Порошенко, народный депутат Алексей Порошенко попал в аварию на Майдане Незалежности в Киеве.

1428414020

Фото: Михаил Дугин

Он двигался в сторону Европейской площади на автомобиле BMW-320. Когда депутат остановился на светофоре перед поворотом на аллею Героев Небесной сотни (бывшая ул. Институтская), его сзади “догнал” внедорожник с кузовом Mitsubishi, за рулем которого сидел боец батальона “Азов” Сергей Д. 1991 года рождения.

По словам Алексея Порошенко, во время происшествия никто не пострадал.

“Ситуацию решили по обоюдному согласию, без претензий с обеих сторон”, – отметил он.

Илья Кравченко

22 сентября 2013 года 22-летний Илья Кравченко, сын судьи Ленинского районного суда г. Луганск, управляя автомобилем BMW Х5, сбил на переходе 27-летнюю девушку и скрылся с места преступления. Позже он был задержан. Экспертиза показала, что в момент аварии водитель находился в нетрезвом состоянии. Кроме того, он оказался военнослужащим срочной службы.

84_main

Оксана (слева) скончалась в больнице так и не приходя в сознание. Фото: 0642.ua

Девушка получила множественные травмы: ушиб головного мозга, закрытую травму живота, внутрибрюшное кровотечение, разрыв печени и закрытый перелом обеих костей верхней трети правой голени. Она была госпитализирована, но врачи не сумели спасти ее жизнь –она умерла в Луганской областной больнице, не приходя в сознание.

Александр Луценко

В ночь на 9 февраля 2015 года старший сын народного депутата от фракции БПП Юрия Луценко, Александр, управляя Volkswagen Touareg, попал в ДТП. В его машину врезалсяавтомобиль Daewoo Lanos, который двигался по встречной полосе. В аварии погиб 26-летний сотрудник МВД, который ехал в Daewoo.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в городе Киеве, от удара Lanos загорелся.

610472_main

По словам Юрия Луценко, его сын возвращался на машине от друзей – и в столичном районе Нивки в его авто врезался “Ланос”, который двигался по встречной полосе на большой скорости.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение). Такие действия караются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

По словам Юрия Луценко, его сын сдал анализы и прошел экспертизы, которые доказали, что он не находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

“Есть материалы с камер наблюдения соседних домов, которые доказывают, что мой сын не был виновником ДТП. После проведения следственных действий и сдачи анализов он приблизительно в 6 утра приехал домой”, – сказал депутат.

Маргарита Смелянская-Галицкая

25 июля 2011 года в Монте-Карло произошла “недешевая” авария. Девушка за рулемBentley, вероятно, перепутала педали и врезалась в Aston Martin, а затем в Mercedes, Ferrari и Porsche. Как оказалось, виновницей аварии стала дочь председателя Государственной службы занятости Владимира Галицкого украинская певица РИ – Маргарита Смелянская-Галицкая.

По словам очивидца ДТП, авария произошла у входа в казино Monte Carlo и гостиницы De paris. Смелянская-Галицкая на голубом Bentley остановилась, потом секунд 10-15 что-то тщательно рассматривала на панели и в ногах. Затем произошел резкий рывок с пробуксовкой. Через пару секунд он услышал звук бьющихся машин.

“В итоге она сначала протаранила Aston Martin, затем Mercedes, а остановили ее припаркованный Porsche и Ferrari”, – рассказывает свидетель происшествия.

116959_main

У Bentley были повреждены бока и разбит перед, вытекла жидкость, скорее всего, из радиатора. Но подушки не сработали. У Aston Martin были повреждены крыло, фара и бампер. Другие машины тоже получили повреждения.

Все, кто видел ее аварию, уверены – блондинка перепутала тормоз с газом. Однако Смелянская-Галицкая заявила, что это неправда.

“Просто машина, не успели ее снять с паркинга, машина просто уехала, покатилась, машина была неуправляема. Технические неполадки подтверждены экспертом…”, – отметила Маргарита.

Девушка отделалась легким испугом и заявила, что страховка все покрыла. “Иначе я не знаю… Почки бы пришлось продавать или еще что”, – отшутилась она.

Как заявил ее отец – на то время глава Государственной службы занятости Владимир Галицкий, девушка получила Bentley в подарок от олигарха, с которым встречалась. “.

Кроме того, позже чиновник открестился от девушки, заявив, что она ему не родная.

“Это никак не нарушает действующее законодательство! Что дочь от моей жены, которая мне в общем-то, не родная дочь, взрослый человек, живущий в другой стране, встречается там с олигархом, живет там с ним, который ей подарил эту машину. Какое это имеет отношение ко мне, расскажите? Вообще никакое!”, – заявил Галицкий.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Это ,,Феррари,,такая бумажная,или украинский столб сверхпрочный? Даже не согнулся! Учитесь,итальяшки!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x