Белгород-Днестровский район: спасатели отработали учебную вводную о возникновении опасного события

0 коментарів 34317 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На аппаратном совещании в Белгород-Днестровской райгосадминистрации работникам ГСЧС, представителям РГА, горисполкома, сельских советов, а также службам реагирования города и района были представлены члены комиссии Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.


С целью совершенствования работы службы спасения проверялась организация службы в целом, подготовка к несению службы в зимний период, состояние надзорно-профилактической деятельности, обеспечение пожарной и техногенной безопасности государственных учреждений, состояние противопожарного водоснабжения, алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, обеспечения радиационной и химической защиты населения и территорий.

Представители комиссии Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявили вводную, согласно которой в здании БДнестровского Морского рыбопромышленного техникума, по улице Калинина, 12, в помещении учебного кабинета106 была разлита колба с ртутью. По прибытию на место учебного происшествия, спасатели изъяли 20 граммов ртути для дальнейшей утилизации и провели демеркуризацию в помещении.

В целом организация службы в Белгород Днестровском районе была оценена удовлетворительно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x