1 октября – Международный день пожилых людей

2 коментаря 41148 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.


Среди международных дат у этой особенный смысл. Она символизирует связь поколений, славит жизненную мудрость и призывает к милосердию, обращая внимание каждого человека на собственное будущее. В ней – тепло и сердечность родственных отношений, уважение и взаимовыручка многолетней дружбы.

Пожилые люди являют собою живую духовную ценность. Именно они в семьях и сообществах прививают молодёжи навыки рачительного хозяйствования, сохраняют традиции, передают из поколения в поколение лучшие знания.

По данным ООН, в настоящее время в мире насчитывается почти 700 миллионов человек старше 60 лет. К 2050 году число людей старше 60 лет достигнет двух миллиардов, составив более 20% мирового населения.

К сожалению, наши пенсионеры пока не могут позволить себе такую жизнь, как ведут американские или европейские бабушки и дедушки. Остается надеяться, что эта ситуация со временем изменится.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующих в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей.

Редакция “БессарабииИНФОРМ” поздравляет всех пожилых людей с праздником! День пожилого человека -это важный праздник для того, кто прожил длинную и порой непростую жизнь. Хочется пожелать долгих и безоблачных лет жизни в любви и гармонии. Мы благодарны вам за опыт и внимание. Вы наш, бесспорный, пример благородства и целеустремленности! С праздником!

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

“Дорогие мои старики, дайте я вас сейчас расцелую !!! …” С праздником, здоровья и счастья вам !!!!!!!!!!!!!

Марина
Марина
8 лет назад

Жаль, что мы вспоминаем о том, что им нужна наша забота, тепло и ласка лишь по праздникам(((Простите нас…
С праздником!!!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x