Зачем нужен оффшорный счет и как его открыть?

0 коментарів 26082 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для вовлечения в экономику некоторого иностранного капитала, испытывающие трудности с пополнением бюджета государства, могут предлагать лицам-нерезидентам льготы на налоги или полностью освобождать их от выплаты. Такие государства, а иногда и территории внутри государства, называются оффшорными зонами. Открыть компанию внутри оффшорной зоны может как юридическое, так и просто физическое лицо. Как зарегистрировать оффшор, а также заказать помощь специалистов в данном вопросе можно на сайте компании “Аврора Консалтинг” по ссылке.


Счета, открытые компаниями в этих странах, будут называться оффшорными. При этом открытие такого счёта зачастую будет стоить гораздо меньше, нежели полноценная уплата налогов в собственной стране. Кроме финансовой выгоды оффшорные компании избавляются от контроля бухгалтерии и налоговых проверок, а сведения о владельцах или подробностях сделок будут засекречены.

Неудивительно, что не только просто обеспеченные люди, но и многие крупные и авторитетные организации обзаводятся своими компаниями на территории оффшорных зон. Оффшорные счета являются популярным способом не только уйти от контроля доходов, но также сберечь свои средства и проводить операции без большой опасности лишиться активов.

По сути, любой счёт за границей можно считать оффшорным. Есть проблема в том, что к ним обращаются не только желающие себя обезопасить бизнесмены, но и причастные к криминалу лица и структуры. Тем самым они пытаются «обелить» средства, которые получили преступным путём. Но учитывая, что сведения о владельцах счетов не подлежат разглашению, становится очень трудно выяснить настоящий источник доходов лица. В связи с этим, многие контролирующие службы относятся к оффшорным счетам негативно. Но официально открытие оффшорного счёта не является нарушением закона.

На каком банке остановить выбор?

Выбирая для вложений банк, надо определяться с целым спектром условий. Предоставляются разные возможности по срокам, стоимости содержания оффшорного счёта, возможности по снятию или переводу средств в другие страны. Кроме того, различаются даже оффшорные зоны, по способу снятия налоговой нагрузки для регистрируемых счетов.

Среди классических оффшорных зон (а именно они полностью освобождают от налогов и проверок за небольшую плату) популярны следующие:

• Сейшельские острова (банки BMI Bank и Al Habib);

• Панама (Balboa Bank)

• Белиз (Caye International) и другие.

Зачем физическому лицу оффшорный счёт?

Частные лица обращаются в банки оффшорных стран не намного реже, чем организации. Вызвано это все теми же причинами: люди хотят защитить себя, если их не устраивает экономическая или политическая обстановка на родине и есть вероятность упадка банковской системы.

К частным лицам применяются те же правила, что и для компаний. Их данные не подлежат разглашению, не проводится контроль за передвижениями денежных средств, да и многие банки предлагают возможность неограниченного доступа к средствам из любого конца света. Из всего этого вытекает выгодная перспектива надежно сохранить свои средства.

Коментарі закриті.