За один день в АТО на растяжках подорвалось пять мирных жителей

0 коментарів 40419 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Все чаще в зоне АТО мирные жители подрываются на минах. А минувшие сутки и вовсе стали рекордными по числу трагедий – на растяжках подорвалось пять человек – двое мужчин и три женщины, сообщает kp.ua.


Утром пенсионер получил ранения в районе села Гранитное. По словам местных милиционеров, 75-летний дедушка пострадал от разрыва гранаты, наткнувшись на растяжку. Старика госпитализировали в больницу Волновахи с осколочными ранениями обеих ног. Точные обстоятельства происшествия выясняются.

Похожая ситуация произошла днем в Горловке. Супружеская пара 70-летних пенсионеров во время прогулки пострадала от взрыва минной растяжки.

– Они гуляли и по неосторожности наткнулись на растяжку. Оба пенсионера подорвались, получив серьезные осколочные ранения. Сейчас они находятся в госпитале, – рассказывает горловчанка Валерия в местном паблике.

Еще один случай произошел сегодня около 11.20 близи блокпоста под Волновахой.

Несмотря на миллион предупреждений со стороны военных, милиции и волонтеров, что  сходить с трассы на линии соприкосновения смертельно опасно, две женщины 65-ти и 59-лет, которые ехали из Донецка в Волноваху, отошли в посадку в туалет и наткнулись на взрывное устройство. Эту информацию подтвердили в облУВД.

В итоге женщины с осколочными ранениями поясницы и конечностей попали в больницу Волновахи.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x