Яценюк рассказал, сколько доплатят врачам и учителям

0 коментарів 111294 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, кому и на сколько планируется повышение социальных выплат. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров сегодня, 16 сентября, передает «112.ua».


 «Завтра (17 сентября, – ред.) будут проголосованы как реструктуризация, так и внесение изменений в закон о государственном бюджете. И сегодня Кабмин принимает постановление об утверждении новой тарифной сетки», – рассказал Яценюк, уточнив, что речь идет о 25 разрядах тарифной сетки.

 «Значит, по первому разряду у нас фактически высококвалифицированные работники. А это и учителя, и врачи, и культура, – получат не +13% к действующему уровню заработной платы, а почти +19% к существующей заработной плате», – сообщил, в частности, премьер.

Относительно пенсионеров и других социальных выплат, то, по его данным, «минимальный уровень поднятия – это +13%».

«Кабмин сегодня утверждает конкретные цифры по каждому тарифному разряду. Постановление вступает в силу с момента вступления в силу изменений к закону о государственном бюджете, то есть парламент проголосует закон о государственном бюджете и сразу постановление вступит в силу, и сразу мы произведем начисления и дополнительные выплаты для 12,5 млн. украинских граждан», – заявил Яценюк.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x