Свидетельство о рождении можно будет получать прямо в роддоме

0 коментарів 83538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже через три-четыре месяца услуга выдачи документов о рождении малыша заработает в родильных домах по всей стране. Об этом сообщил замминистра юстиции Гия Гецадзе.


Пилотный проект запустили сегодня, 18 сентября, в одном из родильных домов Львова. Там из рук мера Андрея Садового документы получили 13 мам. Чтобы получить свидетельство, достаточно было просто заполнить соответствующую заявку. Уже через пару месяцев такая система заработает по всей стране.

Дальше планируется запустить систему в Одессе, в Ровно, и, через несколько месяцев – по всей стране. После рождения ребенка родителям приходится идти в разные инстанции и стоять в очередях. Не редко за получение свидетельства приходится и платит взятки. Данное нововведение призвано улучшить ситуацию.

Что касается времени оформления документа, то после рождения ребенка мамам приходится оставаться в роддоме 3-4 дня. В министерстве надеются, что в течение двух дней свидетельство о рождении обязательно будет распечатано. После того, конечно, как родители согласятся на имя ребенка. Стоимость – минимальная сумма, установленная тарифами. Цены не менялись.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x