Советы опытного водителя по правильному выбору зимних шин для легкового автомобиля

0 коментарів 23733 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


При отрицательных температурах и дорогах со снежным или ледяным покрытием, водителям абсолютно всех легковых автомобилей настоятельно рекомендуется переходить на зимние шины http://tyre-service.kz/almaty/shiny/winter. При этом во избежание аварий, важно не просто сменить резину, необходимо подобрать правильные зимние шины.


Руководствуясь своим многолетним опытом я пришел к выводу, что наиболее удобными для наших реалий были и остаются всесезонные шины, в которых едва выступающие шашки гарантируют высокое сцепление как на снежных, так и на сухих дорогах. Этому способствует состав резины с большим добавлением каучука, который остается одинаковым при высоких или низких температурах. Если автомобиль эксплуатируется круглый сезон, то покупка всесезонных шин от фирменного производителя априори будет считаться правильным решением.

Кстати, касательно фирменного производителя, очень немаловажным моментом является место покупки резины, так как на сегодняшний день очень легко попасть на подделку, что поставит под угрозу как вашу безопасность, так и тех, кто ездит с вами в авто. Именно по этой причине я предпочитаю покупать шины для своего автомобиля в интернет магазине Tyre&Service. Помимо высокого сервиса, который выражается в возможности совершить покупку не выходя из дому, оперативной доставке и лояльных ценах, в данном магазине продаются исключительно оригинальные шины и вариант купить . В этом смог убедиться как я сам лично, так и мои знакомые, которые также регулярно пользуются услугами данного интернет магазина.

Кстати некоторые мои друзья отдают предпочтение зимней резине со скандинавским рисунком протектора, у которой ламели имеют максимально возможную высоту. Если данный тип резины установить на оси правильно, т.е. чтобы стрелка смотрела вперед, то будет фиксироваться процесс самоочищения протектора от снежной массы.

Отмечу, что для зимних дорог, чистых от снега и льда, подойдет зимняя резина и с европейским рисунком протектора. У последней шашки обладают минимально возможной высотой, что повышает устойчивость автомобиля на мокрых или сухих асфальтовых трассах.

При необходимости езды на ледяном дорожном покрытии, лучше покупать прекрасно себя показавшие шипованные шины, на ламели которых производители инсталлируют шипы различной длины и конфигурации – от выступающих «болтов» до мелких «пуговиц». Более того, шипы отлично подойдут для проселочных дорог, на которых имеется накатанное твердое снежное покрытие.

Но стальные шипы, если они начнут соприкасаться с голым асфальтом, имеют свойство к быстрому износу. В последнем случае рекомендую покупать те версии зимних шин, в которых шипы вкручиваются не в саму резиновую основу, а непосредственно в каучуковые кольца, способные сгладить любой механический удар. Несмотря на повышенную цену данных видов шин, они с легкостью окупаются долгим ресурсом эксплуатации – шины можно купить в магазине и эксплуатировать несколько зимних сезонов подряд.

Коментарі закриті.