Словакия – Украина – это решающий матч во всем отборе Евро -2016

0 коментарів 65637 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Команду Михаила Фоменко ожидет очередной матч отбора на Евро-2016.


Матч года – так сегодняшний поединок позиционируют сборные Словакии и Украина. Словаки в случае победы на 99% гарантируют себе прямую путевку на чемпионат Европы, а успех Украины позволит нашим соотечественникам выйти на второе место в группе и перехватить инициативу.

Украина выдала солидный матч с Беларусью, в то время как словаки на выезде проиграли Испании и потеряли лидерство в группе. «Сине-желтые» явно играли с оглядкой на визит в Жилину – у Словакии подобной возможности не было, команда Яна Козака выложилась на полную, что дает повод говорить о физическом превосходстве Украины в сегодняшнем матче.

С кадровым вопросом ситуация противоположная – Украина из-за глупой красной карточки Гармаша потеряла ключевого полузащитника, а у словаков после дисквалификации возвращаются Юрай Куцка и Мартин Шкртел.

Накануне матча вселяет оптимизм способность Украины вырывать победу в ключевые моменты отборочного цикла. С подобным мы сталкивались год в отборе на чемпионат мира, когда команда Фоменко в безвыходном положении обыграла на выезде Польшу и Черногорию, а затем пробилась в стыковые матчи. Сегодня нам снова нужна выездная победа – это возможность для украинцев не только существенно повысить шансы на попадание на Евро-2016, но и шанс взять реванш у словаков за прошлогоднее поражение в Киеве.

Предварительные составы:

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Грошовски, Немец, Губочан, Хамшик, Салата, Куцка, Мак, Печовски
Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Степаненко, Рыбалка, Коноплянка, Ярмоленко, Кравец

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x