Сегодня Верховная Рада может повысить прожиточный минимум и минимальную зарплату

1 коментар 42336 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада Украины в четверг на пленарном заседании планирует рассмотреть вопрос о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы.


Об этом свидетельствует повестка дня заседания украинского парламента на четверг, 17 сентября.

Кроме того, в повестке дня значатся экономические законопроекты – о внесение изменений в Бюджетный кодекс Украины по реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его частичное списание, законопроект о “Внесении изменений в закон Украины “О ценных бумагах и фондовом рынке” о деривативах”.

Премьер-министр Арсений Яценюк, выступая на пленарном заседании, заявил, что не голосование Верховной Рады за пакет законопроектов по реструктуризации внешнего долга приведет к фактическому объявлению дефолта и отказу от повышения социальных стандартов.

Арсений Яценюк призвал парламент поддержать данный пакет законопроектов, отметив, что это будет способствовать росту экономики и повышению соцстандартов в Украине.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

В Одессе таких раньше (до грузинской оккупации Одессы) называли поцами. Промышленности нет, строительства нет, куча долгов, рост цен… И пиздобольство президента, неродных издранников и “правительства”. Поцы! Очередной кооператив по производству и реализации ушной лапши!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x