Саакашвили & Коломойский: политические «битвы не на жизнь, а на смерть”

1 коментар 65070 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинский олигарх Игорь Коломойский обрушился с гневной речью на главу Одесской области Михаила Саакашвили, который накануне обвинил бизнесмена во влиянии на рынок пассажирских перевозок.


“Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей”, — приводит слова Коломойского портал ТСН.

“Что касается хозяина, мы понимаем, кто он”, – добавил предприниматель. По мнению Коломойского, за свои слова Саакашвили должен ответить деньгами.

“Я считаю, нет смысла спрашивать с грязного сопливого наркомана до тех пор, пока он не пройдет курсы реабилитации от наркозависимости. Моя линия поведения – встречаться с ним в судах, отстаивать свою честь и достоинство там, получать материальную компенсацию. Саакашвили заявлял, что у него зарплата двести тысяч долларов – пусть с нее платит”, – пояснил бизнесмен.

Позже Саакашвили на своей странице в Facebook ответил на слова Коломойского и сравнил того с Путиным. “Украинский олигархат, точно так же, как Путин, мешает становлению украинского государства и является главной питательной средой политической коррупции”, – написал Саакашвили.

“Олигарх предлагает усыпить меня как собаку. После неудачных попыток подкупить или дискредитировать перешли на последний сценарий, известный олигархату – прямые угрозы. Я думаю, народ Украины скоро укажет этим зажравшимся пережиткам из бандитских десятилетий на их место”, – добавил он.

Ранее глава Одесчины заявил, что украинское правительство контролируют олигархи. По его словам, глава украинского правительства выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. По его мнению, правительство Яценюка также не проводит реформы. Яценюк назвал обвинения необоснованными.

Позже Саакашвили продолжил заочную перепалку с Яценюком, выдвинув к правительству страны новые претензии.

В четверг на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением назначить губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы украинского кабмина.

При этом Саакашвили заявил украинским СМИ, что не представляет себя в роли премьер-министра Украины.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Да тут дело такое: кто заявляет, того и “надо усыпить”. Заявил бы Порошенко или Яценюк, было бы то же самое. Бессменные хозяева всея Украины кое чем поступились, для удивления дураков, но из рук ничего не выпустили.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x