Основные преимущества ламинированной фанеры

0 коментарів 29457 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фанера часто используется во время строительных и ремонтных работ. Но, к сожалению, обыкновенный фанерный лист плохо переносит контакт с водой. Поэтому была разработана специальная разновидность этого материала, имеющая защиту от влаги. Эта разновидность носит название — “ламинированная фанера”. Она покрыта специальной плёнкой, предназначенной как раз для того, чтобы защищать от негативного воздействия воды. Однако, это не единственное преимущество ламинированной фанеры, которое обеспечивает ей  хорошую популярность у строителей.


Как уже было сказано, основным достоинством ламинированной фанеры, несомненно, является её влагоустойчивость. Если в комнате вдруг случится затопление, не нужно переживать по поводу того, что фанера намокнет и придёт в негодность. Также не нужно бояться и появления на такой фанере конденсированных капель воды. Даже если это будет случаться довольно часто, никакого вреда материалу такие капли не нанесут.

Другое достоинство ламинированной фанеры — небольшая масса. Благодаря этому значительно упрощаются доставка материала и ремонтные работы с его использованием.

Следующее преимущество ламинированной фанеры — химическая устойчивость. Она не подвергается негативному воздействию не только обыкновенной воды, но и многих других, более агрессивных химических веществ. Благодаря такому свойству фанеры, можно не проводить различные дополнительные работы и значительно сэкономить денежные средства.

Также ламинированная фанера обладает хорошей стойкостью к износу. Она может в течение довольно долгого времени сохранять свой первоначальный внешний вид.

Но, к сожалению, у данного материала есть не только достоинства. Можно выявить и несколько его недостатков. Во-первых, данная разновидность фанеры плохо взаимодействует с клеящими веществами. Если захочется что-нибудь приклеить к поверхности, нужно иметь в виду, что придётся столкнуться с некоторыми проблемами. Приклеить, конечно, можно, но это будет довольно затруднительно. Во-вторых, для покупки ламинированной фанеры потребуются не малые средства. Дело в том, что в связи с дорогостоящей технологией производства данный материал является довольно дорогим. Кстати, можете узнать сколько стоит фанера ламинированная на сайте pioner.ua.

Но всё-таки, несмотря на все недостатки, ламинированная фанера пользуется немалой популярностью. По многим своим характеристикам она значительно превосходит обыкновенную фанеру.

Коментарі закриті.