Новый глава Ренийской РГА решил кормить школьников мясом

1 коментар 109620 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


21 сентября председатель Ренийской районной государственной администрации Сергей Александрович Билюк провел аппаратное совещание. В заседании приняли участие председатель Ренийского районного совета Ковальжи, заместитель председателя Ренийского городского совета Мосийчук, начальник Государственной налоговой инспекции в Ренийском районе Кучма и руководители структурных подразделений райгосадминистрации.


В начале совещания Сергей Александрович поделился с присутствующими первыми впечатлениями о Ренийский район, в частности знакомством с дошкольными и общеобразовательными учебными заведениями. Глава района отметил теплоту и доброжелательность ренийцев, віданність своей работе.

В ходе встречи с педагогическими работниками и обслуживающим персоналом школ города Рени поднимался вопрос обеспечения надлежащего питания учащихся. Председатель райгосадминистрации определил приоритетной задачей детально изучить вопрос поставок мясной продукции в образовательные учреждения Ренийского района. «Несмотря на сложное экономическое положение, мы не имеем морального права экономить на наших детях», – отметил Сергей Александрович.

Особое внимание С.А. Билюк уделил вопросу очереди детей в дошкольные учебные заведения. Было дано поручение структурным подразделениям райгосадминистрации вместе с Ренийским городским советом рассмотреть вопрос ремонта помещений в детском саду «Чебурашка» для размещения 4 групп. Также поручено отдела образования, молодежи и спорта подготовить предложения по созданию электронной очереди для дошкольных учреждений Ренийского района.

Председатель Ренийской райгосадминистрации С.А.Билюк по итогам визита в Ренийский морской торговый порт уделил внимание экономическому и финансовому положению порта. Также в ходе совещания поднимались вопросы привлечения дополнительных средств в местные бюджеты, легализации рабочей силы, инвентаризации земли, привлечение инвестиций; подготовки к осенне-зимнему периоду района.
Отдельно было достаточно подробно рассмотрены вопросы социальной защиты участников АТО – жителей Ренийского района. Сергей Александрович дал поручение обеспечить надлежащее выполнение законодательства Украины относительно выделения земли для участников АТО и обеспечить все необходимые меры по социальной защите военнослужащих.

По завершении совещания глава Ренийской райгосадминистрации выступил с инициативой провести субботник в населенных пунктах Ренийского района при участии органов местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций, населения района.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Респект Билюку! Организация нормального питания для детей вовсе не такое затратное мероприятие, как многие думают.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x