На весь Ренийский район нашлось всего четыре роскошных автомобиля

0 коментарів 85590 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщил начальник отдела доходов и сборов с физических лиц госналогинспекции в Ренийском районе Сергей Иванов, сумма транспортного налога, которая поступила в соответствующие бюджеты местных советов с начала года составляет 75 тыс. гривен. До конца текущего года ожидается поступление еще 25 тыс.грн.


Он напомнил, что с 1 января 2015 года вступила в силу ст. 267 Налогового кодекса «Транспортный налог», в соответствии с которой введен новый местный налог. К уплате указанного налога (налога на роскошь) были привлечены владельцы автомобилей объемом двигателя свыше 3000  куб.см и сроком использования менее 5 лет, по ставке 25 тыс. грн. в год. С 1 апреля 2015 года органы внутренних дел, обязаны ежемесячно, в 10-дневной срок по окончании календарного месяца подавать контролирующим органам сведения, необходимые для расчета налога, по месту регистрации объекта налогообложения состоянием на первое число соответствующего месяца.

«К сведению, в рамках налоговой реформы, в Министерстве финансов разрабатывают список люксовых марок автомобилей, владельцы которых будут платить этот налог в 2016 году», – отметил чиновник.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x