МВД показало видео подготовки и выполнения теракта под Радой

2 коментаря 43011 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство внутренних дел обнародовало видео, на котором показана подготовка и исполнение теракта, произошедшего возле здания Верховной рады 31 августа. Видео опубликовано на канале МВД Украины в YouTube.


Ранее видеореконструкцию теракта продемонстрировал глава МВД Арсен Аваков в ходе заседания Рады.

Как подчеркнул министр, всех подозреваемых в совершении теракта под Верховной Радой 31 августа объединяет то, что они являются членами организации “Сокол”.

“Целью была масштабная дестабилизация ситуации в Украине, и у нас есть достаточно оснований считать, что это спецподготовленные силы организовали эти события”, – сказал Аваков.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=JyDBbdkkcP8″ width=”540″ height=”360″][/youtube]

Ранее, глава МВД сообщил, что по состоянию на 17 сентября установлено, что к подготовке теракта причастны три человека, один из них – исполнитель.

Напомним, после голосования парламента за изменения в Конституцию в части децентрализации 31 августа митинг под Радой перерос в столкновения с правоохранителями. Из толпы митингующих в силовиков бросили гранату.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Ну да,придумали новую версию,что бы оправдать,,Свободу,,! Cтранно,что не обьявили,что это были агенты ФСБ!

УлофП
УлофП
8 лет назад

“спецподготовленные силы”? Интересно наблюдать за изменением риторики в принципиальных и независимых СМИ. Совсем недавно этих отморозков называли “активистами евромайдана”.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x