Магазин. Подборка интерьера магазина, мебели и оборудования

0 коментарів 28458 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Открытие магазина одежды процесс интересный и требующий определенных знаний, которые помогут владельцу не прогореть в первые же месяцы начала работы.


Как и любое общественное место, магазин начинается с вывески. Именно от нее зависит зайдет ли покупатель в ваш магазин впервые, где уже ваша задача будет сделать его своим постоянным клиентом. Заманить покупателя поможет вывеска на магазин от PSP, эффект от которой также можно подкрепить рекламными брошюрами от этой же компании http://super-print.com.ua/broshury/. Также можно украсить витрины магазина тематическими аппликациями и афишами.

Далее все зависит от интерьера магазина, мебели, оборудования и конечно же персонала. Выбор мебели начинается с расчета возможностей площадей магазина и удобства для покупателей.

Насчет оборудования нужно сказать, что в солидных магазинах, которые рассчитаны на продажу единичных коллекций, оно должно быть дорогим и профессиональным.

Большие магазины с крупной площадью и с широким ассортиментом, рассчитаны на удобство для покупателей в выборе товара. В таких магазинах одежда должна быть расположена так, чтобы клиент мог посмотреть все товары одного размера или одного типа, одежду с разным дизайном или выбрать другую сортировку, удобную для него.

В любом магазине должно как удобство в выборе товара, так и в примерке. В удобстве выбора товара должно выступать оборудование. Кофты, футболки, пиджаки и другая одежда, предназначенная на верхнюю часть тела, развешивается на плечики, либо лежит в удобном положении на столе. Во всех случаях покупателю не должно быть сложно достать или рассмотреть одежду, в противном случае он просто может отказаться от выбора и уйти в более удобное место.

Для привлечения внимания на новые коллекции или определенный стиль, пользующийся популярностью, используются манекены. В таком варианте большая вероятность, что клиент купить всю одежду, которая была на манекене, так как ему приглянулся стиль. Такой вид привлечения внимания покупателя актуален также тем, что он может посмотреть, как такая одежда выглядит уже на теле. Новинки обычно размещаются фронтально, что привлекает внимание незамедлительно.

После выбора товара необходимо правильно организовать удобную зону оплаты и предотвратить образование больших очередей. Оплата товара также должна быть комфортной и удобной. Для этого можно установить мебель, вывеску интересной информации об акциях и предложениях, развесить аксессуары, привлекающие внимание клиентов. Зона выдачи товара покупателю должна быть оформлена приятно и красиво. Сам же товар должен быть аккуратно сложен.

В итоге чтобы создать приятное впечатление от магазина одежды весь процесс начиная от входа в магазин до совершения покупки должен доставлять удовольствие и легкость. Предусмотрев все особенности этих процессов будет большая вероятность, что клиент вернется к вам вновь за очередной покупкой.

Коментарі закриті.