Как подобрать гаджет для школьника в Одесской области

0 коментарів 58887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Раньше первоклассники ждали в качестве подарка к 1 сентября новенький школьный ранец. Теперь дети надеются, что им подарят мобильный телефон или планшет. Мы решили разобраться, нужны ли школьнику гаджеты и сколько они могут стоить в Одесской области. В этом нам поможет крупнейший онлайн-ресурс частных объявлений OLX.ua, где можно приобрести необходимые модели совсем недорого.


Даже если для ребенка мобильный будет всего лишь игрушкой, взрослые по достоинству оценят преимущества. Школа – это основной шаг к самостоятельности и более активной социализации. Именно поэтому важно, чтобываш первоклассник оставался  на связи.

На OLX.ua в Одесской области цены на б/у модели стартуют  от 200 грн: Nokia 6300 (200 грн) – самый простой вариант для младших классов;Nokia 6670 (300 грн),Samsung GT B5722 (500 грн) – на 2 симкарты;LG MS 770 (700 грн)

Новые:SamsungGalaxyPocketDuos S5302  (700 грн)–на две симкарты;SamsungS4(750 грн), NokiaLumia х8т (999 грн), SamsungGalaxyStarAdvanceSM-G350E (2000 грн).

При покупке мобильного телефона OLX.ua советует придерживаться следующих правил:

1) Лучше остановиться на недорогой модели, которую не страшно сломать.

2) Выбирайте телефон с минимальным набором функций. Ребенок должен запомнить, что телефон ему нужен для звонков, а не игр (особенно во время уроков). В противном случае, вас ожидают неприятные разговоры с учителями, а ребенка – замечания и плохие оценки.

3) Преимущество более простых моделей – мощные батареи и небольшой расход энергии. Если не хотите постоянно слышать «абонент недоступен или находится вне зоны действия сети», берите телефон, который разряжается очень медленно.

Дети старшего возраста просят обычно не только телефон, но и планшет или электронную книгу.

Один из главных аргументов – это возможность разгрузить рюкзак школьника от тяжелых учебников, которые можно закачать в устройство. Психологи считают, что гаджеты являются неотъемлемой частью повседневной социальной жизни – не только для взрослых, но и для детей. Поэтому их использование необходимо, но – в строго определенных рамках.

«Крайне важно уметь договориться с ребенком о времени, которое посвящается гаджету, и четко придерживаться этого договора,  – комментирует практикующий психолог, консультант по вопросам детской и семейной психологии Алла Волощук. – Взрослые должны понимать, что пример ребенку подают они. Если родитель проводит все свободное время за компьютерной игрой, то сложно требовать от ребенка другого поведения. Чтобы уберечь его от игровой или интернет-зависимости стоит правильно спланировать день.Можно вместе выбрать интересные спортивные, творческие, развивающие кружки. В выходной день– проводить совместные семейные дни, ходить на прогулки, в театр, цирк, чтобы у ребенка не оставалось много времени на гаджеты».

OLX.ua рекомендует:

1) Если ваш ребенок заинтересован в решении математических или физических задач, то лучше брать планшет (кроме базового функционала, можно использовать приложения, специально разработанные под конкретный предмет).

2) Тем, кто отдал ребенка в гуманитарное учебное заведение, подойдут электронные книги: заданий в рамках классного и внеклассного чтения там гораздо больше.

3) Не забывайте, что планшеты и электронные книги дают серьезную нагрузку на глаза. Если ребенок ходит в очках или линзах, планшетом пользоваться не рекомендуется, поскольку он может дополнительно ухудшить зрение. Лучше остановиться на электронной книге с монохромным дисплеемE-ink, который имитирует «бумажные» книги.

4) Главное: и книгу, и планшет стоит выбиратьс укрепленным корпусом, поскольку тогда они прослужат дольше, чем один год.

На OLX.ua в Одесской области представлены как планшеты, так и электронные книги:

Планшет, бюджетные б/у варианты от 700 грн:Jeka JK-701 (700 грн), AssistantAP-720 (899 грн),SamsungGalaxyTab 2(1250 грн).

Новые от 1000 грн: N900 GSM (899 грн), SamsungGalaxyTab 3(1040 грн), UKC(750 грн).

Цены на подержанные электронные книги стартуют от 700 грн:Wexler T5001 (700 грн), EbookReader (800 грн), NotedookA10(1250 грн).

Новые от 1000 грн: Wexler T7044(1000 грн),AmazonKindle 6(2000 грн),lBookv60(2100 грн).

Отметим, что с электронной книгой или планшетом с доступом в интернет ребенок сам начинает интересоваться наукой или литературой. Только необходимо учесть, что в Сети хватает и нелицеприятного контента, поэтому есть смысл приобретать гаджеты с функцией родительского контроля.

Советы от окулиста:

Важно ограничивать длительные нагрузки на глаза, держать гаджет на расстоянии 30 см от глаз, давать глазам отдыхать, делать перерывы и гимнастику через каждые 30 минут непрерывной работы/пользования.

Если планшет используется для просмотра видео, то важно, чтобы он находился на расстоянии 50-70 см от лица и на 10-15 см ниже уровня глаз.

[slider source=”media: 127646,127647,127648″ limit=”30″ link=”image” width=”596″ height=”387″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”6000″][slider source=”media: 126835,126834,126833″ link=”lightbox” height=”387″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″][nggallery id=n][/slider]

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x