Кабмин утвердил проект госбюджета-2016

0 коментарів 42120 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 14 сентября, Кабинет министров на заседании утвердил законопроект “О Государственном бюджете Украины” на 2016 год”, передает Интерфакс-Украина.


“Что касается проекта бюджета на 2016 год. Сегодня утром было заседание Кабинета министров. Мы утвердили проект бюджета. Вот он у меня в руках. Думаю, он или регистрируется или уже зарегистрирован в секретариате Верховной Рады”, – сообщил на заседании согласительного совета вице-премьер Вячеслав Кириленко.

“Мы проект бюджета регистрируем. Потом, наверное, будем вынуждены его отозвать, чтобы совместно с парламентом и бюджетным комитетом и со всеми парламентскими фракциями, прежде всего, фракциями коалиции, дать ответы на все эти вопросы… И затем уже внести сбалансированный со всех точек зрения проект бюджета для окончательно принятия парламентом”, – сказал вице-премьер.

Кириленко отметил, что пока еще не ясно, на какой налоговой базе будет окончательно принят госбюджет на следующий год: “На этот вопрос нет ответа. Вы знаете, есть дискуссия”.

По его словам, согласно правительственному варианту проекта бюджета, “в доходной части бюджета – минус 30 млрд грн, согласно парламентскому варианту – минус 135 млрд грн, по подсчетам Министерства финансов”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x