ВНО-2015 может стать последним

1 коментар 39015 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук считает, что перспектив проведения ВНО в 2016 году практически не существует, сообщает Укринформ.


timthumb

“Как человек, который слишком хорошо знает эту систему, начиная с 2006 года, я сегодня делаю очень громкое заявление – что проведение ВНО в 2016 году является практически невозможным. Имею, по крайней мере, пять оснований для такого заявления”, – сказал Ликарчук.

Во время следственных действий, по его словам, в Центре была изъята вся база банка тестовых заданий, поэтому тесты придется составлять вручную из заданий, которые будут придуманы находу.

Кроме того, в Ивано-Франковском региональном центре были изъятые серверы и компьютерная техника.

“Для возобновления аппаратного, то есть технического, и программного обеспечения, технологического процесса проведения ВНО нужно не менее 10-11 месяцев напряженной работы сильной команды программистов, нужны средства, нужно проведение многочисленных тендерных  процедур. Всего этого на сегодня в центре нет”, – заявил Ликарчук.

На протяжении последних месяцев Украинский и региональные центры оценивания качества образования потеряли ряд высокопрофессиональных специалистов, которых сегодня заменить никем.

“Сегодня перспективы ВНО-2016 очень и очень мрачные. И я очень боюсь, что ВНО-2015  может быть последней страницей в истории украинского ВНО”, – подчеркнул Ликарчук.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ктулху
Ктулху
8 лет назад

сразу бы сознался, что у страны на достойное будущее детей нет денег

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x